Codice Gara:R2010036
(VEDI Invito)
Località:Fano (PU)
Data di svolgimento:21/11/2020 - 22/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10013 - A.S.D. Arcieri Vega
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ESPOSTI CRISTINE10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria489
2PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.419
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE587
2Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE555
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE552
4Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE549
5TINTI STEFANO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria527
6Pellegrini Andrea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE514
7Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE496
8Magnani Manuele08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL493
9Gaggiotti Gianluca10018 - A.S.D. Arcieri Ancona488
10Rossolini Paolo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona468
11Borrelli Massimiliano10018 - A.S.D. Arcieri Ancona456
12BALZANI MAURO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima443
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega381
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi504
2Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE476
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi538
2Gentili Luca08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima536
3Barbiani Davide08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL532
4BERTOLINO ANDREA08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
5Gallinucci Armando08026 - A.S.D. Arcieri Cesena527
6Bagni Daniele08026 - A.S.D. Arcieri Cesena525
7SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco525
8Rossini Giovanni10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro521
9Bettini Alvise08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows510
10Bardeggia Simone10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro492
11Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows538
2De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE533
3Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE525
4Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
5PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega413
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE528
2Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
2Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE452
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO578
2Fusciani Patrizia10013 - A.S.D. Arcieri Vega552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro576
2Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano568
3DAL BON SIMONE10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro565
4Gabossi Roberto08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL561
5MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno557
6Fortuni Tommaso10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria528
7Magi Matteo10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro502
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KSIAZEK TERESA IRENA08077 - A.S.D. KI OSHI546
2Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry576
2GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI572
3Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano567
4CANDIDO VALERIO10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova561
5MANCINELLI FRANCO10013 - A.S.D. Arcieri Vega541
6Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows517
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.509
2Juskiewicz Patrycja10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
3Del Pizzo Cristina08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows376
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
2Grasso Antonio08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL515
3Tomasetti Corrado10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria508
4MARINELLI MARCO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria473
5GOBBI MATTEO10015 - A.S.D. Arcieri Brigata Feltria438
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia496
2Piredda Maria Lucia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE481
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia422
4Frezza Angela Anna10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO314
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO520
2Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO490
3Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO470
4Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO452
5Taddei Luigi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE434
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mencoboni Annamaria10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO259

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Luponetti Raimondo
Michelini Davide
1.694
210018 - A.S.D. Arcieri AnconaGaggiotti Gianluca
Rossolini Paolo
Borrelli Massimiliano
1.412
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEDe Petra Lorenzo
Vernocchi Simone
Gambuti Giacomo
1.576
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110009 - A.S.D. Compagnia Arcieri PesaroPeruzzini Franz
DAL BON SIMONE
Magi Matteo
1.643
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110015 - A.S.D. Arcieri Brigata FeltriaTomasetti Corrado
MARINELLI MARCO
GOBBI MATTEO
1.419
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROMascolo Carmine
Giorgini Franco
Massari Valter
1.480