Codice Gara:R2011002
(VEDI Invito)
Località:Tavernelle
Data di svolgimento:11/01/2020 - 12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino556
2Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
3BENNATI ELISA09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI543
4PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
5Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
6PALMIERO CONCETTINA08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.455
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia586
2BECATTINI Niccolo'09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto558
3Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini557
4Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
5Pantini David09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto516
6Menci Fabio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto515
7Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve484
8Selva Stefano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve434
9RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tavanti Beatrice09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi457
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi532
2NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio521
3SAMA MARCELLO08035 - A.S.D. Comp.Arcieri Cervia Milano Marittima516
4CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE508
5GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia503
6BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
7Pettirossi Ettore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
8Gasperi Marco11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba436
9Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia417
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia491
2MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia471
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
4Acco Monica09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto418
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fulchieri Alessio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino541
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino498
3Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.490
4SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve455
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia517
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.394
3IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia264
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCOLINI MICHELLE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia325
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto446
2SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA441
3Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve403
4Ragnacci Damiano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini297
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
2Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
3Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini534
4Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi533
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve472
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve570
2Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
3Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA564
4Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
5Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
6Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi560
7FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA559
8Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
9Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia555
10Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA555
11Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
12Nenci Andrea11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba551
13VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
15Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini527
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luciano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
2Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2NOCENTI MASSIMO09054 - A.S.D. Arcieri Della Chimera559
4Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA549
5LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve539
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi556
2Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia449
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini509
2VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
3CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
4Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme462
5Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi456
6Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
7Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia448
8RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni433
9PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia423
10PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
11Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia416
12BIBIANI ANGELA09063 - A.P.D. S.Albino Terme409
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve537
2Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme525
4Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve478
5Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA467
7CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve458
8BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme438
9Buiarelli Gaspare09063 - A.P.D. S.Albino Terme388
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS386
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS358
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
2Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
3Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO502
4Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
5CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
6Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve471
7Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve466
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
9Cantini Roberto09063 - A.P.D. S.Albino Terme464
10Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve426
11PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS424
12GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE407
13PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni392
14Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni387
15Fioroni Massimo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi386
16Capoccia Nello11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi257
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve466
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA456
4PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA450
5LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve428
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA399
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia318
2Perugino Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve188
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caneschi Federico11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve357

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PONZIANI RITA
Pernazza Cristina
1.553
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'AcutoBECATTINI Niccolo'
Pantini David
Menci Fabio
1.589
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
RANOCCHIA DANIELE
1.551
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
BERTI DANIELE
Pettirossi Ettore
1.498
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
MORETTI MARIAGIULIA
PESCATORI FRANCESCA
1.411
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
Brunetti Manuel
Chiocci Federico
1.688
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMaione Salvatore
Gubbini Riccardo
Porzi Alessio
1.683
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaDottori Roberto
VANNINI IVANO
COSTANTINI DIEGO
1.639
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Chiavini Laura
Pernazza Cristina
1.368
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniVANNINI SABRINA
RIGGI ROSA
PANDIMIGLIO SARA
1.324
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
CHIONNE DARIO
1.473
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Picchi Damiano
Merli Gianluca
1.460
309063 - A.P.D. S.Albino TermeBibiani Fabio
BRIGANTI ALESSANDRO
Buiarelli Gaspare
1.351
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
Droghieri Mario
Amori Mario
1.363
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Fioroni Massimo
1.337
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
PANUNZI GIUSEPPE
Centofanti Marco
1.314
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIORDANO
1.391