Codice Gara:R2011007
(VEDI Invito)
Località:Terni
Campionato Regionale Indoor
Data di svolgimento:08/02/2020 - 09/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2PAGNOTTINI ELENA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia516
3Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini508
4Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
5Intini Valeria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio467
6Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia381
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni578
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni576
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni571
4Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
5Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini564
6Venanzi Giorgio11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio562
7Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
8Scalamonti Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini542
9Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia540
10Cianci Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
11Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini522
12Moschini Nicola11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi506
13IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni502
14Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve500
15Betti Fabio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi498
16RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni497
17Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
18Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA484
19ASTANCOLLI Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni457
20FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni455
21Selva Stefano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve442
22RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
2Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
3Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS466
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
2GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
3NERI GIORGIO MARIA11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi495
4SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia477
5COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi485
3BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni424
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
3Cappello Massimiliano11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM544
4Scalamonti Giuseppe11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini525
5Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba524
6NALLI FEDERICO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio523
7Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
8Melone Antonio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi509
9BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
10DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni492
11CALIENTO STEFANO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE491
12Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
13Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM473
14Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
15POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS487
2Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
3PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
4MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia453
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS561
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS555
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.542
5NANNURELLI TOMMASO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS493
6Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
7Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni485
8Bordellini Tommaso11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi466
9MASTROIENI FEDERICO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni370
10DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS289
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pannacci Veronica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA481
2SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve443
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia538
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS532
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni523
4Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
5GRIGIONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni432
6Sereni Sebastiano 11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi413
7Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.413
8GALLETTI NICOLO'11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni386
9MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni369
10IMPRADICE LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia326
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA518
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS495
3FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni469
4Meloni Simone11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve411
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni551
3Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
4Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.530
5Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve417
999Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes562
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cambiotti Andrea11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA575
2Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia573
3Damiani Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA569
4Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
5Brunetti Manuel11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
5TISTARELLI LUCA11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve563
7Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA560
8Fuselli Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni557
9Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi555
10Bellucci Daniele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA554
11Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
12Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
13MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia551
14COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
15SAVINELLI FABRIZIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
16OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni538
999Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes584
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni578
2GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia569
3Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia533
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA563
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni560
3Rossi Mario11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
4Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba555
5VANNINI IVANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia548
6LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve540
999Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes553
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
2Mazzieri Matteo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi524
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
2Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini483
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
4VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
5RIGGI ROSA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni451
6PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
7Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi426
8Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia413
9Matarazzi Monica11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA397
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve530
2Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
4Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA501
5Pannacci Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA495
6Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA493
7Seghetta Gabriele11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve487
8Picchi Damiano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA480
9Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini477
10CHIONNE DARIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve477
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia484
2Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
3COLONNA ZOE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia241
4MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia178
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia368
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS462
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS410
4Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS379
5Chiuini Emilia11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio375
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia527
2Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni505
3Rampi Cesare11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve486
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi483
5Caraffini Bruno11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia481
6PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS467
7Droghieri Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve461
8Amori Mario11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve450
9Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi441
10MORETTI ERCOLE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS432
11GEMMITI ALESSANDRO11035 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DI GIOVE401
12Galli Lucio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
13Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni389
14PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni327
15Pattoia Maurizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi289
999Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci501
999AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco476
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA494
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve485
3Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
4PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
5LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve431
6PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA389
7Perugino Francesco11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve270
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGOSTINI CHIARA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS388
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia341

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBaldelli Laura
PAGNOTTINI ELENA
Masciolini Anna
1.468
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPecci Lorenzo
Scalamonti Lorenzo
Mischianti Giuliano
1.628
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
BOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
1.725
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCianci Nicola
Moschini Nicola
Betti Fabio
1.539
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
RANOCCHIA DANIELE
1.514
411011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACioli Mirko
Bianconi Enrico
Bisciaio Marco
1.514
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
SOLNTSEV OLEKSII
COSTANTINI FLAVIO
1.459
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiFrancesconi Daniele
Melone Antonio
BERTI DANIELE
1.561
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
DANIELI JAMES
Domenichini Massimo
1.491
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCalderini Giulia
PESCATORI FRANCESCA
MORETTI MARIAGIULIA
1.396
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
NANNURELLI TOMMASO
1.609
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Gigliotti Lorenzo
Di Erasmo Alessandro
1.521
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBianchini Manuel
GRIGIONI RICCARDO
GALLETTI NICOLO'
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACambiotti Andrea
Damiani Stefano
Brunetti Manuel
1.707
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMaione Salvatore
Gubbini Riccardo
Porzi Alessio
1.675
311018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
MAGRINI LUCA
COSTANTINI DIEGO
1.673
411027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFuselli Marco
SAVINELLI FABRIZIO
OLIVIERI FABIO
1.634
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniPANDIMIGLIO SARA
VANNINI SABRINA
RIGGI ROSA
1.414
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
PRENCIPE MARIA
Baldelli Laura
1.334
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEANati Marco
Garofoli Emanuele
Merli Gianluca
1.520
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveContorni Luca
Seghetta Gabriele
CHIONNE DARIO
1.494
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Calderini Martina
COLONNA ZOE
1.146
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.251
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveRampi Cesare
Droghieri Mario
Amori Mario
1.397
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.221
311004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Pattoia Maurizio
1.213
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIORDANO
1.426
211008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveSEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
Perugino Francesco
1.186