Codice Gara:R2011038
(VEDI Invito)
Località:Gubbio
Data di svolgimento:24/10/2020 - 25/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi491
3Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi476
4Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi449
5Codignoni Jessica11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini440
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia581
2Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini572
3Mischianti Giuliano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini543
4Fofi Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini506
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS374
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia557
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio495
3Di Nardo Isabella10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia513
2Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
3MOSCIATTI ALBERTO10029 - C.U.S. CAMERINO A.S.D.506
4Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio477
5Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia462
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi540
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS552
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
3ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia523
4DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS508
5Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA492
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA485
7PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA463
8COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia444
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS493
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS470
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS427
2SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA378
3Ragnacci Damiano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini343
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi576
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi558
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA550
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia542
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA566
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba565
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557
4Benedetti Mauro03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
5Carburi Sauro08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows525
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi570
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA542
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve534
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA526
4Brunetti Stefano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
5Venarucci Francesco11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini469
6Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi455
7Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA451
8Juskiewicz Krzysztof10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO435
9Renzi Gianluca10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco366
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia492
2Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio490
3Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
4BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS438
5PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia427
6Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS407
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giannotti Corrado10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO497
2Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO496
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi478
4Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO477
5Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO475
6CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi467
7PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS465
8Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi400
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Diego11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini308

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiDi Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
Ivanova Nataliya
1.416
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111003 - A.s.d. Compagnia Arcieri EugubiniPecci Lorenzo
Mischianti Giuliano
Fofi Riccardo
1.621
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIACOMO
1.440
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Garofoli Emanuele
Brunetti Stefano
1.551
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
Pernazza Cristina
PRENCIPE MARIA
1.397
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESAROGiannotti Corrado
Mascolo Carmine
Massari Valter
1.470
211004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
CECCHETTI FABRIZIO
Trillini Leonardo
1.345