Codice Gara:R2011039
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:31/10/2020 - 01/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
2Chianella Stefania11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
3Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi469
4Masciolini Anna11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia463
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia578
2Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini547
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia537
4Cioli Mirko11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA520
5FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni465
6RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS487
2MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS386
3SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS351
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
2Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
3GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia490
4Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
5Filippucci Fabrizio11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM410
6SOTTILI STEFANO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia90
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi530
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS540
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.527
3Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA516
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
5Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
7SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia428
8DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS419
9PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA401
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS508
2Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.504
3SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA253
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi563
2Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi572
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi566
3Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia563
4Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA562
5COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
6RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia560
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia550
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba566
2FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA565
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA548
4LUCIOLI MAURIZIO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve537
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini505
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme478
3Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi430
4Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.250
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA544
2Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme537
3Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA527
4MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia472
5Moretti Alessandro11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi446
6Merli Gianluca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA432
7MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia373
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS440
2PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia419
3PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia375
4Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS374
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA486
2Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO483
3Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi477
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi475
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme463
6Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO448
7Ruscica Fabrizio12138 - A.S.D. Frecce Azzurre425
8Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi336
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia373
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Diego11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini345

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiDi Gregorio Sabrina
Chianella Stefania
Ivanova Nataliya
1.446
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCanovai Matteo
Bensi Massimiliano
RANOCCHIA DANIELE
1.520
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSLucci Anna
MERLINI GIULIA
SPERANDIO GIULIA
1.224
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGIUMENTARO VINCENZO
Liggieri Gaetano
SOTTILI STEFANO
1.055
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEALocchi Giulio
Paoli Jacopo
PICA GIACOMO
1.415
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
SOLNTSEV OLEKSII
1.400
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaDottori Roberto
COSTANTINI DIEGO
RASTELLI ALESSIO
1.628
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEACastagnoli Luca
Garofoli Emanuele
Merli Gianluca
1.503
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiSilvestri Sergio
CECCHETTI FABRIZIO
Mignani Mario Alberto
1.288