Codice Gara:R2011046
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia606
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia631
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni606
3Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia602
4RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni566
5Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco559
6FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni499
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia623
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia609
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni570
3Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.547
4GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
5GIACOBBE SALVATORE15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI504
6Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia443
7Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni621
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.572
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi650
2Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni627
3Nardone Giuseppina11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.598
4Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi593
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi678
2Gubbini Riccardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi654
3Chia Mi Jacopo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi653
4OLIVIERI FABIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni620
5RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia585
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba647
2Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni643
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi654
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve622
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS512
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS428
4PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia360
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni613
2CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi557
3Centofanti Marco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
4PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
RONCHETTI CLAUDIO
FASOLI ARRIGO
1.671
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiMaione Salvatore
Gubbini Riccardo
Chia Mi Jacopo
1.985
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniGasponi Riccardo
Centofanti Marco
PANUNZI GIUSEPPE
1.519