Codice Gara:R2011050
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
2Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia571
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino556
4Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini554
5Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
6Fofi Riccardo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini518
7Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
8Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve492
9RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
2Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi534
2Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
3GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia489
4BERTI DANIELE11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi481
5Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia478
6Valentini Mario11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS545
2Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.532
3Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS527
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
5DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS438
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
7SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia392
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.511
2SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA340
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes576
2Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi507
3Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi337
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
2Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi575
3Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA568
4GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia566
5ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
6Dottori Roberto11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia554
7COSTANTINI DIEGO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia545
8RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
9Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.494
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN583
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia539
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FAZI MARCELLO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA575
2Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba567
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini497
2Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
3Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
4Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme450
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia429
6Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia414
7Benigni Claudia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.362
8PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia356
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme541
2Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA506
3Nati Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA502
4Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia497
5MONTECCHI NICOLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia457
6MAGRINI LUCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia409
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS461
2Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS415
3Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS344
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM531
2Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO480
3Bianconi Enrico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA475
4CECCHETTI FABRIZIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi474
5BRIGANTI ALESSANDRO09063 - A.P.D. S.Albino Terme468
6Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi460
7Trillini Leonardo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi391
8Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO391
9Mignani Mario Alberto11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi355
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
2Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA439
3Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia306
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Diego11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini336

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Fabrizzi Federico
Pagliantini Alberto
1.679
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGIUMENTARO VINCENZO
Liggieri Gaetano
Valentini Mario
1.435
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Falchetti Andrea
DIOMEDI FEDERICO
1.510
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
SOLNTSEV OLEKSII
1.341
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaGHIDONE MATTIA
ABBATI GIOVANNI
Dottori Roberto
1.684
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaChiavini Laura
PONZIANI RITA
Calderini Martina
1.295
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaBruschi Demetrio
MONTECCHI NICOLA
MAGRINI LUCA
1.363
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.220
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FABRIZIO
Silvestri Sergio
Trillini Leonardo
1.325