Codice Gara:R2012038
(VEDI Invito)
Località:Saracinesco
Data di svolgimento:13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4680468
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4390439
3ROSATI DANIELE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4160416
4LOLLETTI OTELLO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4160416
5Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino4100410
6Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4040404
7GIULIANI GILBERTO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3910391
8SONAGLIA CARLO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM3780378
9CERRONE MARCO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3770377
10BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3730373
11Piazzolla Marco12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2790279
12Fois Mario Tonino12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2400240
13Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2090209
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma4090409
2DELLA GUARDIA DANIELA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3930393
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3420342
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3810381
2ARENA VALERIO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3260326
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PESERINI MARTINA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM4170417
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci4080408
2FAGIOLO MAURO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3690369
3Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum3610361
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco3590359
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino3560356
6AQUILANTI Daniele12080 - A.S.D. DLF Viterbo-Sez.Tiro con l'Arco3530353
7Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3500350
8SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma3380338
9ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina3190319
10LUGAS FABIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3160316
11Martini Bruno12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM3150315
12Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2970297
13Merola Renato12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2970297
14GRIFONI CLAUDIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2820282
15Dottori Secondo12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2770277
16Colantonio Giancarlo13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno2540254
17FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2380238
18Viola Leonardo12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos2210221
19Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum1250125
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2400240
2Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2360236
3Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.2350235
4Schemmari Rosaria Maria Susanna12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2310231
5DI FILIPPO GABRIELLA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma2280228
6FAILLI MARA09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2070207
7Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1840184
8NARDI Beatrice12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1810181
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1740174
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Carlini Chiara12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2440244
2Martini Federica12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1710171
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Lilli Giovanni12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3500350
2LABBATE FRANCESCO12004 - A.S.D. Arcieri Romani3420342
3Santucci Mauro12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL3120312
4GOLINI LUIGI12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2990299
5MACCIOCCA MAURO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2760276
6Melucci Federico09082 - ASD ARCIERI DI AVALON2740274
7Belardinelli Mario12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2670267
8CALABRO' PLACIDO12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2660266
9Perica Gilberto12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL2600260
10Rizzi Francesco12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2560256
11Bianchi Cesare12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2540254
12VOLPE ALDO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2270227
13FIORENTINI FEDERICO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2210221
14Leone Luigi12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina2020202
15Lucci Adriano12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1780178
16CACCHI ENZO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1670167
17D'Andrea Angelo12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1290129
18DEL BROCCO ANDREA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1150115
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Trivoli Valentina10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1220122
2VALENTE MARIA GRAZIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1030103
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bianchi Ylenia12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA1790179
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Gilardi Paolo Valerio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi3530353
2Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum2690269
3Pezzetti Alberto12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2490249
4Paoli Federico10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO2450245
5Andreozzi Massimo12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus2380238
6GRAZIOSI GRAZIOSO12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2300230
7MICOLI SACHA12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco2250225
8ANTICOLI LIVIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani2180218
9Cicinelli Carlo12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2160216
10TIERI SANDRO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2100210
11Rinaldi Alessandro12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia2020202
12Interlandi Emiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi2000200
13MANNI LEOPOLDO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1880188
14Corsi Mario12154 - ASD SCUOLA DI TIRO TRADIZIONALE H.HILL1540154
15PERUANI ANGELO12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM1150115
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GRISANTI CLELIA12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM2180218
2Lafavia Ernesta12162 - A.S.D. ARCIERI DELLA VOLPE BIANCA2090209
3Scanu Laura Marina12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus1960196
4Betti Maria Laura12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1700170
5Casadio Giulia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi1700170
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Andreotti Christopher12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi72072
Long Bow - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Paoli Penelope10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO1550155

Classifica a Squadre - Squadre Under 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiCeli Mattia
Celi Giorgio
Andreotti Christopher
6270627
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMDELLA GUARDIA DANIELA
GRISANTI CLELIA
VALENTE MARIA GRAZIA
7140714
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
112153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAMSOLETTI TRIESTE
Martini Bruno
TIERI SANDRO
9930993
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniBONUCCI GOFFREDO
LABBATE FRANCESCO
ANTICOLI LIVIO
9330933
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Piazzolla Marco
Aleandri Pietro
9090909
412070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoFAGIOLO MAURO
Pezzetti Alberto
Fois Mario Tonino
8580858