Codice Gara:R2012040
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:26/09/2020 - 27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos509
3CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci492
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
2BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
3Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
4Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino539
5CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.531
6TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.529
7IONI RICCARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni524
8Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
9RONCHETTI CLAUDIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni514
10Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.490
11Libutti Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani484
12Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.481
13FASOLI ARRIGO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni476
14GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia473
15Puzziferri Luca Pasquale12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.468
16ASTANCOLLI Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni466
17Pelliccioni Lorenzo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI285
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS397
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bregni Enrico12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani537
3RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani529
4Russo Barbara12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM486
5Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma481
6BELELLI CORINNA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
7Fiori Carla12004 - A.S.D. Arcieri Romani432
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Astancolli Evandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni554
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia546
3Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre536
4Sciuga Massimo12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
5D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos534
6CECCARELLI PAOLO12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci527
7Del Monte Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre526
8CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
9ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos516
10Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre507
11Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA503
12Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.503
13Lalia Morra Federico12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM498
14D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia488
15DANIELI JAMES11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni484
16Domenichini Massimo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni478
17Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.474
18Salucci Roberto12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma463
19POLETTI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
20Pizzini Daniele12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma360
21Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI227
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS547
2DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS484
3Panunzi Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capalbo Giulia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.447
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA532
2CANNONE Manuel12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM477
3Pizzichini Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes356
4Grieco Nicholas12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma231
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes513
2Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI506
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
2Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
3Pasqualetti Michela11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM517
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes573
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino572
4EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini566
5Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma565
6SOLETTI TRIESTE12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM563
7BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
2Faenzi Francesco12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
3Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma566
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma557
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
6Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani550
7Di Patrizi Daniele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni550
8Collini Ettore12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.545
9CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
10Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani530
11Marquez Ciro12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.496
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi521
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes510
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme494
3PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes457
4Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes423
5Polenta Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes395
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme544
2Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti526
3De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino512
4Ranungolo Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes503
5Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
6DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti482
7CIGNITTI Filippo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM477
8CENSI ROBERTO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
9Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes465
10ROSATI CRISTIANO12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM442
11Iadeluca Luigi12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM440
12Liberali Marco12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM427
13Ferrara Igor12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM413
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO518
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
2BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS482
3Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS453
4Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.434
5Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi412
6SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.408
7Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci535
2Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.534
3Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.516
4Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.509
5COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.502
6VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.500
7Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi499
8Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes490
10Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum485
11SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM480
12Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO474
13TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.472
14Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.467
15PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS467
16SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma454
17Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes450
18FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina443
19ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.439
20Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum406
21Cagnetti Andrea12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO406
22Cogno Manuele12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.375
23Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO161
24Carnevali Luigino12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum138
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes460

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCipro Pasquale Roberto
Angelucci Mirko
Angelucci Giuseppe
1.597
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
IONI RICCARDO
RONCHETTI CLAUDIO
1.590
312171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.CAPALBO EMANUELE
TANZI CARLO
Bevilacqua Paolo
1.550
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniOrestano Domizia
QUAGLIARINI LAURA
RISMONDO LAURA
1.616
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112138 - A.S.D. Frecce AzzurreTorella Cataldo
Del Monte Paolo
Ubaldi Massimo
1.569
212136 - A.S.D. Polisportiva CosmosD'OTTAVIO MARCO
CATENA STEFANO
ROSSI PAOLO
1.568
311027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAstancolli Evandro
DANIELI JAMES
Domenichini Massimo
1.516
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Faenzi Francesco
Ugolini Massimiliano
1.716
212004 - A.S.D. Arcieri RomaniBONUCCI GOFFREDO
Cianchi Giuliano
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.650
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
PORTA GIULIA
Grasso Giorgia
1.390
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
Feliziani Marco
DIOMEDI ANTONELLO
1.510
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesRanungolo Giuseppe
CENSI ROBERTO
Cammarata Davide
1.441
312150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAMROSATI CRISTIANO
Iadeluca Luigi
Liberali Marco
1.309
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.290
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
COLETTI MIRCO
1.552
212032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCapitoni Giuseppe
Calderari Sauro
Turchetta Sandro
1.432
312020 - A.S.C.I.P. A.S.D.VIERO ANDREA
TIBERI UMBERTO
ROSATI MAURIZIO
1.411
412077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Borro Alfredo
Carnevali Luigino
1.029