Codice Gara:R2012047
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:07/11/2020 - 08/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino530
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos526
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
2De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI547
3TANZI CARLO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.547
4Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino541
5CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.537
6MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.534
7BIANCHI MAURIZIO 12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.515
8Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino507
9De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI445
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma521
2Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma519
3Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani507
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.557
2TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos547
3Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre533
4D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos525
5Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi410
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI487
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI516
3Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI474
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes571
2Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino566
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino564
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI564
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI544
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM560
2CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
3Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum533
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes509
2PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
3Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
4Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.416
5Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus346
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino520
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI483
3POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI481
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco481
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino465
6Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI461
7Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI450
8Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI421
9Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Palma Luigia12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus296
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum472
2ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina466
3FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina450
4Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI387

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.TANZI CARLO
CAPALBO EMANUELE
BIANCHI MAURIZIO
1.599
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Calvacca Carlo
Angelucci Giuseppe
1.598
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIColonna Beatrice
Fratacci Maria
Andretta Tania
1.523
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.663
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
PORTA GIULIA
Grasso Giorgia
1.419
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
POMPA EZIO
Di Re Massimo
1.414