Codice Gara:R2012049
(VEDI Invito)
Località:Latina
Data di svolgimento:21/11/2020 - 22/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
2VOLPE MARIANGELA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino528
3Squicquaro Arianna12122 - A.S.D. Arco Club Pontino484
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
2Libutti Lorenzo12004 - A.S.D. Arcieri Romani557
3Angelucci Mirko12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
4MARZANO MARCO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.544
5PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma526
6RIVAROLI CRISTIANO12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani523
7Palombi Raffaele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino518
8Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company515
9Borghetto Adriano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino490
10GRISORIO PIETRO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia486
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
2QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani546
3Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma535
4Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani513
5Molinari Marzia12004 - A.S.D. Arcieri Romani500
6Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma497
7BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino558
2Meuti Walter12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini556
3Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino554
4Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia551
5Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino548
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.531
7Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.529
8Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
9Donfrancesco Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
10Angelucci Giuseppe12122 - A.S.D. Arco Club Pontino503
11D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia501
12Filadelfia Mauro12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini486
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia556
2ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia512
3Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma437
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA538
2Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
3CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA431
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes574
2Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
4Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma581
2Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes575
3Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino575
4Cifra Armando12122 - A.S.D. Arco Club Pontino567
5Liberatori Marco12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.565
6Rosati Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino560
7Lattanzi Andrea12122 - A.S.D. Arco Club Pontino540
8Cagnacci Fabio12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum525
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI513
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI511
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
2Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.582
3Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma568
4Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
5Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma554
6CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI565
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum522
2Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes451
3Nardi Loredana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum393
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
2MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco494
3Cianci Pietro12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco490
4Ronconi Luigi12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco481
5De Marni Emanuele12122 - A.S.D. Arco Club Pontino478
6Pone Alessandro12122 - A.S.D. Arco Club Pontino408
7Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco407
8Marcelli Silvio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
2DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO466
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes516
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum494
3ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
4Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma491
5TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.491
6VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.490
7CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma486
8SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma482
9Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.478
10Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI474
11Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO469
12Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum466
13GREGORI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.463
14SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.457
15Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum434
16FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.432
17Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum405
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zuelli Maila12122 - A.S.D. Arco Club Pontino242

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoCompagnucci Claudia
VOLPE MARIANGELA
Squicquaro Arianna
1.562
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoAngelucci Mirko
Palombi Raffaele
Borghetto Adriano
1.556
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
1.607
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaTemperini Tiziana
Biagiola Manuela
BOVE LUCIA
1.521
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
Cipro Pasquale Roberto
1.660
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Ripa Giovanni
D'ERRICO VINCENZO
1.575
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIAndretta Tania
Colonna Beatrice
Fratacci Maria
1.579
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112122 - A.S.D. Arco Club PontinoDi Natale Gaetano Fabio
Cifra Armando
Rosati Massimiliano
1.702
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.564
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Paloni Maurizio
Spinelli Paolo
1.717
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112070 - A.S.D. Arcieri Del FalcoMANCINI ALESSIO
Cianci Pietro
Ronconi Luigi
1.465
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoVasta Massimiliano
De Marni Emanuele
Pone Alessandro
1.407
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
VIERO ANDREA
1.472
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaProietti Tocca Benedetto
CARLETTI GUIDO
SAVIANO FRANCESCO
1.459
312077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Aleandri Pietro
Priori Piero
1.394