Codice Gara:R2012053
(VEDI Invito)
Località:Orte
Data di svolgimento:05/12/2020 - 06/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia552
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
3CECCHETTI ELISA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci511
4Pistolesi Elisa12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI497
5Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia565
2Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
3Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
4BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni549
5TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos546
6CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma541
7DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma537
8Simonetti Sergio12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI531
9Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
10TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos519
11D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos508
12RANOCCHIA DANIELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
13De Tommasis Mauro12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI439
14Cardellini Mirko12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI422
15Ficini Danilo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MERLINI GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS424
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma529
2RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani519
3Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.515
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani497
5Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani496
6Ivanova Nataliya11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi487
7Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.563
2Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia552
3Francesconi Daniele11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
4Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.540
5Bartoccini Fabrizio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.523
6D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
7Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.519
8Bevilacqua Paolo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.508
9LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos496
10Lachina Carlo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.473
11GIUMENTARO VINCENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia461
12Liggieri Gaetano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia458
13Lazzaro Vincenzo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI411
14Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi363
15Pelliccioni Maurizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI329
16Ficini Oseo12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI249
17Maggiore Roberto12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.222
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia555
2FABIANO NORA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.428
3Artale Giulia Vittoria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS524
2DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS431
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonamici Angelica12174 - A.S.D. ARCO CLUB TARKNA '89524
2Cardellini Claudia12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI410
3D'AMELIA Ilaria12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM376
4Lobozzo Maria Teresa12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM251
5Sera Giada12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM170
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA519
2ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia508
3Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI497
4CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA412
5Ricotta Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA391
6LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS340
7Pala Riccardo12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM194
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes570
2BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma558
3Cambi Simona11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi546
4Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
5Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
6Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI531
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes578
2Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi577
3RASTELLI ALESSIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI561
2Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.551
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI549
3LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.543
4PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI533
5Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tombesi Stefano11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
2Cianchi Giuliano12004 - A.S.D. Arcieri Romani556
3Troiani Ettore12004 - A.S.D. Arcieri Romani555
4CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani548
5BONUCCI GOFFREDO12004 - A.S.D. Arcieri Romani543
6Severoni Alberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA541
7Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA537
8Ricotta Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA512
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.510
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme499
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes496
4Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos492
5PANDIMIGLIO SARA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
6PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes487
7Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes446
8Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni394
9Bruschi Raffaella12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.377
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme546
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI522
3Cammarata Davide12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes500
4MANCINI ALESSIO12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco495
5Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.487
6POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI485
7SABATO AMERICO12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM482
8Cocciolo Davide12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.471
9Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos469
10Miconi Roberto12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM463
11Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI462
12Siciliano Mario12070 - A.S.D. Arcieri Del Falco453
13Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI449
14Spina Giancarlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI446
15D'AMELIA Emanuele12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM440
16FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
17Cannarozzo Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.428
18Licordari Paolo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI424
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallucci Edoardo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO525
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia476
2Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia475
3Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.462
4Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.450
5SCARFOGLIO DELIA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.447
6Micieli De Biase Ghita12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi431
7BEVILACQUA ANNA MARIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS431
8Dominici Carla12011 - A.S.D. Arco Sport Roma408
9Painelli Romana11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS407
10PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia389
11Rocchi Claudia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.349
12Martellucci Paola11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS299
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bassetta Bruno12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci541
2COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.518
3Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.511
4Oltean Gheorghe12011 - A.S.D. Arco Sport Roma507
5Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.506
6Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni503
7CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma501
8Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
9Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes489
10Ugolini Massimiliano12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi485
11Mantero Marino12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia484
12Aloe Antonio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi475
13SAVIANO FRANCESCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma474
14Turchetta Sandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes469
15PASSAGRILLI GIANCARLO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS449
16Mudano' Massimiliano12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos436
17PANUNZI GIUSEPPE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni396
18Cavalletti Carlo12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO192
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes459
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sera Emma12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM172
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PALA Marco12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
TAFURO ALESSANDRO
D'OTTAVIO MARCO
1.573
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaSparnaccini Francesco
Bensi Massimiliano
RANOCCHIA DANIELE
1.553
312169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINISimonetti Sergio
De Tommasis Mauro
Cardellini Mirko
1.392
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniRISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
1.512
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Attianese Antonio
1.622
212171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Bevilacqua Paolo
Lachina Carlo
Maggiore Roberto
1.203
312015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANILazzaro Vincenzo
Pelliccioni Maurizio
Ficini Oseo
989
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMD'AMELIA Ilaria
Lobozzo Maria Teresa
Sera Giada
797
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMARAMPON Emiliano
CANNONE Manuel
Ricotta Matteo
1.322
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIFratacci Maria
Andretta Tania
Colonna Beatrice
1.605
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Bucci Mattia
Sanft Diego
1.668
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.605
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniCianchi Giuliano
Troiani Ettore
CUTINI CALISTI CLAUDIO
1.659
212001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMASeveroni Alberto
Pellegrini Angelo
Ricotta Alessandro
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGelanga Eugenia
PORTA GIULIA
Grasso Giorgia
1.429
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniVANNINI SABRINA
PANDIMIGLIO SARA
Savinelli Martina
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
POMPA EZIO
Allevato Paolo
1.469
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Alfonsi Orazio
Cocciolo Davide
Cannarozzo Fabio
1.386
312165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAMSABATO AMERICO
Miconi Roberto
D'AMELIA Emanuele
1.385
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Zarba' Manuela
Balboni Angela
SCARFOGLIO DELIA
1.359
211018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPONZIANI RITA
Pernazza Cristina
PRENCIPE MARIA
1.340
311034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBEVILACQUA ANNA MARIA
Painelli Romana
Martellucci Paola
1.137
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.COLETTI MIRCO
Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
1.535
212011 - A.S.D. Arco Sport RomaOltean Gheorghe
CARLETTI GUIDO
SAVIANO FRANCESCO
1.482
312032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesCapitoni Giuseppe
Calderari Sauro
Turchetta Sandro
1.447