Codice Gara:R2012056
(VEDI Invito)
Località:Artena
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO GIORGIA12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM524
2SMERALDO MARIAGIOVANNA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
3ISERNIA VALENTINA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos423
4SPINELLI ELENA12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos382
5MAUGLIANI ILARIA12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina323
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM544
2DI GIANNATALE LUCA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia534
3TAFURO ALESSANDRO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos523
4CAPALBO EMANUELE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.521
5BIANCHI MAURIZIO 12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.477
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Koch Leonardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia573
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOVE LUCIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma510
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos557
2CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
3D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos536
4ROSSI PAOLO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos528
5LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
6Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia506
7D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia500
8Magrelli Renato12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi406
9CIPRIANI DOMENICO GIULIANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia523
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.475
2Aleandri Rachele12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum347
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA552
2Ricotta Matteo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA417
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI547
2Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI537
3Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI528
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI568
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI560
2Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI558
3Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI555
2PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI548
3Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI543
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sordi Stefano12153 - A.S.D. TIBUR ARCHERY TEAM559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nardi Loredana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum374
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma505
2Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
3POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI486
4Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
5Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI456
6Manili Maurizio12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
2Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum464
3ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina460
4Priori Piero12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum432
5FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina428
6ALUNNO ROBERTO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma425
7Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum351

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosSMERALDO MARIAGIOVANNA
ISERNIA VALENTINA
SPINELLI ELENA
1.323
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
CATENA STEFANO
D'OTTAVIO MARCO
1.629
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIColonna Beatrice
Fratacci Maria
Andretta Tania
1.612
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANICastagna Samuele
Sanft Diego
Bucci Mattia
1.671
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.646
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
POMPA EZIO
Allevato Paolo
1.436
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Aleandri Pietro
Priori Piero
1.384