Codice Gara:R2012062
(VEDI Invito)
Località:Artena (RM)
Data di svolgimento:13/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORGIA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TODERI ANDREA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma555
2De Angelis Giulio09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI551
3CIAVATTA DANIELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma542
4DI MARCO LUCA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma528
5PISTOLESI CORRADO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma517
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciarra Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni458
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani533
2Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani509
3Biagiola Manuela12011 - A.S.D. Arco Sport Roma489
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos559
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino549
3LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos529
4CATENA STEFANO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos527
5Ubaldi Massimo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre520
6Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.514
7Pellegrini Angelo12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA474
8Troiani Graziano12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani243
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROSATI LUDOVICA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia531
2Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma435
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fratacci Maria12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
2BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma546
3Colonna Beatrice12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI529
4Andretta Tania12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma582
2Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
3BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI562
2Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI554
3Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI550
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
2Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI541
3PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI521
4Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI494
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma591
2Ugolini Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma563
3Figna Dario12011 - A.S.D. Arco Sport Roma562
4Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma561
5Nascenzi Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
6SANTACROCE MARCO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma552
7CUTINI CALISTI CLAUDIO12004 - A.S.D. Arcieri Romani551
8Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giuliani Silvia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum509
2Stecca Claudia12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum488
3Nardi Loredana12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum386
4Como Bruna12132 - A.S.D. Arcieri del Tolerus365
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Villani Pietro12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI518
2POMPA EZIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI492
3FIORAMONTI VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI443
4Di Re Massimo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma508
2FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma498
3RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma475
4DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO465
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Proietti Tocca Benedetto12011 - A.S.D. Arco Sport Roma504
2Castagnacci Cesare12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum499
3ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.496
4TIBERI UMBERTO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.493
5VIERO ANDREA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.486
6FRANCESCHINI ALBINO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina472
7ERCOLINI RODOLFO12012 - A.S.D. Arcieri Lupa Capitolina471
8SELLAROLI ANTONIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.470
9Campobasso Marcello12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.464
10Aleandri Pietro12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum446
11FRANCESCHELLI FILIPPO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.434
12Tancioni Silvano12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO431
13Bassani Claudio12112 - A.S.D. Compagnia Arcieri Tuscolani429
14Borro Alfredo12077 - A.S.D. Arcieri Labicanum383
15Allevato Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI186

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaTODERI ANDREA
CIAVATTA DANIELE
DI MARCO LUCA
1.625
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
LA MANNA ANTONIO
CATENA STEFANO
1.615
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIFratacci Maria
Colonna Beatrice
Andretta Tania
1.602
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
Marchetti Gianluca
BONCORI ALESSANDRO
1.724
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.666
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIGelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
Battista Loredana
1.556
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Ugolini Massimiliano
Figna Dario
1.716
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112077 - A.S.D. Arcieri LabicanumGiuliani Silvia
Stecca Claudia
Nardi Loredana
1.383
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIVillani Pietro
POMPA EZIO
FIORAMONTI VALERIO
1.453
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaPapa Marina
FANTINI LUISA
RUFO BARBARA
1.481
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112020 - A.S.C.I.P. A.S.D.ROSATI MAURIZIO
TIBERI UMBERTO
VIERO ANDREA
1.475
212077 - A.S.D. Arcieri LabicanumCastagnacci Cesare
Aleandri Pietro
Borro Alfredo
1.328