Codice Gara:R2013020
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:17/10/2020 - 18/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini542
2Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco534
3Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri504
4Pallaria Amedeo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI444
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI563
2Di Ruscio Lara10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM510
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Santis Nadia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno479
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI554
2Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini526
3FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON507
4Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI483
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
2FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON523
3De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri472
4SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri464
5SANTULLI ALESSIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri454
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzoni Lucia10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM472
2Cardone Alessandra13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI451
3DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON450
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Febbo Alessandro13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI486
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bucciferri Lucrezia13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI350
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri571
2D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri555
3Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Piero13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI508
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri456
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI481
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Agostino Valentina10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano458
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON408
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM501
2Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri499
3Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino498
4Giorgini Franco10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO490
5Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM485
6Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM482
7Massari Valter10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO471
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM452
9Di Virgilio Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI444
10Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri439
11D'Intino Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino433
12Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri374
13Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri322
14Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino307
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Gatto Daniele10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco438
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno242

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDe Francesco Lorenzo
SANTULLI SAMUELE
SANTULLI ALESSIO
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'ALESSANDRO ANDREA
D'Angelo Antonio
Di Clemente Francesco
1.667
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.468
213021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio
1.312
313014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
D'Intino Antonio
Di Silverio Aldo
1.238