Codice Gara:R2013027
(VEDI Invito)
Località:Ripa Teatina (CH)
Data di svolgimento:19/12/2020 - 20/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caporale Barbara13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI535
2FLAMINIO ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON490
3De Santis Nadia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno485
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FLAMINIO FRANCESCO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON533
2Lanci Vincenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri531
3Orsini Giuseppe13027 - A.s.d. Arcieri Vestini509
4NOLASCO PIETROLUCIANO13027 - A.s.d. Arcieri Vestini508
5Faieta Emiliano13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri494
6FALCONE MATTEO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON489
7SANTULLI MAURIZIO13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri487
8LAROCCHIA NICOLO'13027 - A.s.d. Arcieri Vestini474
9Pallaria Amedeo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI437
10FALCONE PIERO RUGGERO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON348
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano469
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI559
2Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI550
3Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI544
4SGARIGLIA SANDRO10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco528
5Di Nicola Giuseppe13033 - A.S.D. SAMBUCETO ARCHERY519
6Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI584
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI552
2FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON526
3D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON515
4SANTULLI SAMUELE13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri513
5FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON465
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI512
2DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON480
3Cardone Alessandra13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI470
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Francesco Lorenzo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri460
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI579
2Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI573
3D'Angelo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri564
4D'ALESSANDRO ANDREA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri553
5Di Clemente Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri551
6Rotolone Giuseppe13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI566
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ardizzi Walter13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno520
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rotolone Gabriele13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri514
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Montaldi Giorgia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI479
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Iezzi Giulia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI470
2Agresta Desideria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI435
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI514
2Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI501
3Gigante Enio13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI471
4Trozzi Fausto13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI434
5Dolci Marco13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI398
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano447
2TORTELLA DIONINA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON315
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino516
2Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM505
3Di Corpo Nunzio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri503
4Palanca Gabriele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM500
5Nasini Andrea10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM491
6Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino481
7Guarino Francesco13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri466
8Pelliccetti Giuliano Domenico10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM458
9BUCCI ENRICO13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino433
10Di Berardino Remo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino398
11Di Silverio Aldo13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino364
12Mariani Carlo13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri313
13Passarelli D'Onofrio Lorenzo Antonio13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri266
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Fosco Antonio13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno221

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriLanci Vincenzo
Faieta Emiliano
SANTULLI MAURIZIO
1.512
213027 - A.s.d. Arcieri VestiniOrsini Giuseppe
NOLASCO PIETROLUCIANO
LAROCCHIA NICOLO'
1.491
313039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO FRANCESCO
FALCONE MATTEO
FALCONE PIERO RUGGERO
1.370
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFERRANTE Antonio
D'ORSOGNA Alberto
FLAMINIO GIUSEPPE
1.506
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113021 - A.S.D. Arcieri delle TorriD'Angelo Antonio
D'ALESSANDRO ANDREA
Di Clemente Francesco
1.668
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
113041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESIDi Virgilio Gianni
Mariani Luca
Gigante Enio
1.486
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUMCensi Flavio
Palanca Gabriele
Nasini Andrea
1.496
213014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il DelfinoPorto Cesare
Mastrangelo Antonio
BUCCI ENRICO
1.430
313021 - A.S.D. Arcieri delle TorriDi Corpo Nunzio
Guarino Francesco
Mariani Carlo
1.282