Codice Gara:R2015040
(VEDI Invito)
Località:Baiano ( AV )
Data di svolgimento:27/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello569
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS566
3Mozzillo Arturo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa547
4Tafuro Giuseppe15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI535
5Squeglia Giovanni Battista12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company529
6De Falco Alessandro15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI528
7LIGUORI GENNARO15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI521
8SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli508
9Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa369
10Mauro Carlo Alberto15105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANI336
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua536
2ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea486
3MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea477
4Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa418
5Nappi Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983403
6BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea371
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua439
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua540
2Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983513
3MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa513
4Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983445
5Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua422
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella523
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983580
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS556
3MEO DAVIDE LUIGI16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO553
4De Lucia Antonio15099 - A.S.D. Arcieri della Stella553
5SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli544
6De Lucia Antonio Giovanni15099 - A.S.D. Arcieri della Stella540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRISAFI SERGIO16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO554
2D'Auria Gerardo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983546
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI MEO PAOLA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS449
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS531
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Alfieri Giuseppe15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua411
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua344
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli520
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983452
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno391
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983512
2Pellegrino Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa454
3BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO445
4CONTE FRANCESCO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno415
5D'Aiuto Francesco15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno404
6Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa333
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SARRO FRANCESCO15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO288

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115105 - A.S.D. ARCIERI VESUVIANITafuro Giuseppe
De Falco Alessandro
LIGUORI GENNARO
1.584
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaADDEO CELESTINO
MARONE Riccardo
BRIZZA ENZO
1.334