Codice Gara:R2015053
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Memorial Luca Ruffino
Data di svolgimento:13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera388
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS561
2Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello554
3PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea518
4MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea517
5GRANDE ROSINDO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO508
6Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
7Paone Silvio12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO499
8Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa496
9D'Onorio De Meo Paolo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO475
10FICCA ALESSIO LUIGI15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea435
11Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera405
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea437
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEL PIANO PASQUALE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera512
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno455
2CASERTANO MAFALDA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
2MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
3VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
4MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea479
5BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea476
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO534
2SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO503
3NATALE PARIDE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO327
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO509
2VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO503
3SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO464
4D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa510
2LUONGO KAROL SALVATORE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera435
3PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO434
4VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea311
5DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO263
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS535
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno556
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella525
2TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO106
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE483
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli517
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli498
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli496
4SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli495
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno457
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO507
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli488
3DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno484
4PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE465
5Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa358
6FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera299
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli417
2DEL BONO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli340

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGRANDE ROSINDO
Paone Silvio
D'Onorio De Meo Paolo
1.482
215070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaPELLECCHIA EMANUELE
MANZO ALESSANDRO
FICCA ALESSIO LUIGI
1.470
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaADDEO CELESTINO
MARESCA Alessandro
VARRIALE ANTONIO
1.500
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSciola Matteo
SIMIONE ANTONIO DOROTEO
NATALE PARIDE
1.364
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
VACCARELLO DENISE
SHUNNAR DALIA DESIDERIA
1.476
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.511