Codice Gara:R2015055
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:27/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Conte Osvaldo15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello571
2Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS565
3MANZO ALESSANDRO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea526
4PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea520
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa418
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea480
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno444
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARESCA Alessandro15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea551
2Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua532
3ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea513
4BRIZZA ENZO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea467
5Nappi Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983450
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua481
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua516
2Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua480
3Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua462
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea413
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milione Flavio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983510
2Nappi Davide Andrea15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983472
3Marano Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MASCOLO MICHELE15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno545
2Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983386
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Voli Antonio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983536
2Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO FRANCESCA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella326
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS544
2Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella532
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GAROFALO ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella531
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE508
2D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua412
3Santonastaso Jessica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua101
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli535
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli519
3COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli510
4VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli509
5Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983499
6BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983478
7Scala Raffaele15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983435
8Gallo Stefano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua409
9SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli400
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983426
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea426
2ROCCO EMANUELE PIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli389
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO537
2Fioretto Natale15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli502
3PAONESSA Domenico15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE460
4BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella432
2DEL BONO ANDREA15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli324

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaMARESCA Alessandro
ADDEO CELESTINO
BRIZZA ENZO
1.531
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115078 - A.S.D. Arcieri Campani CapuaFerraro Alessandro
Orlando Francesco
Guarino Gaetano
1.458
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
Carrasco Francesco
COLUCCI Marco
1.564
215034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983Galasso Claudio
BOCCARA MASSIMO
Scala Raffaele
1.412