Codice Gara:R2015058
(VEDI Invito)
Località:Napoli
Data di svolgimento:11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Motta Claudia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua522
2CAPASSO GIUSEPPINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera506
3GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno503
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS572
2SANNINO ROCCO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera526
3PELLECCHIA EMANUELE15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea496
4MASCOLO MATTIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno486
5Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera477
6ALUZZI ALESSANDRO15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI332
7FASOLINO ROSARIO15051 - A.S.D. Arcieri Primavera272
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARFE' ANNA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea459
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VILLA FRANCESCA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ADDEO CELESTINO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea509
2MARONE Riccardo15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea506
3Caputo Giancarmine15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua499
4VARRIALE ANTONIO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea495
5Gravino Massimiliano15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
6Aloi Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa426
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Alessandra15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua479
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferraro Alessandro15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua487
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AURIA EMANUELA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera329
2DEL PIANO CATERINA15051 - A.S.D. Arcieri Primavera169
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua554
2MASSIMO FRANCESCO VINCENZO15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa464
3VARRIALE LUCIANO ENRICO15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea337
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CELIENTO DAVIDE15051 - A.S.D. Arcieri Primavera351
2Nespolino Ciro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera322
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEO CATERINA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS541
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Panico Gennaro15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983580
2Colucci Antonio 15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS567
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Enzo15099 - A.S.D. Arcieri della Stella529
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fretti Francesco15099 - A.S.D. Arcieri della Stella491
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'Ovidio Miriam Veronica15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua401
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stelluto Luca15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli525
2COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli522
3Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli520
4SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli511
5VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli494
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BOCCARA VALERIA15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983415
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1IMPARATO RAFFAELLA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno461
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO517
2DI BISCEGLIE GENNARO15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno490
3BOCCARA MASSIMO15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983489
4Fonti Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa465
5BROGNA Sergio15103 - A.S.D. ARCIERI DI MONTEMILETTO E CAPODICHINO412
6Tufano Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa304
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI336
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa314

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115051 - A.S.D. Arcieri PrimaveraSANNINO ROCCO
Forte Alessandro
FASOLINO ROSARIO
1.275
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115070 - A.S.D. Arcieria PartenopeaADDEO CELESTINO
MARONE Riccardo
VARRIALE ANTONIO
1.510
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
115101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliStelluto Luca
COLUCCI Marco
Carrasco Francesco
1.567