Codice Gara:R2018003
(VEDI Invito)
Località:Locri
Data di svolgimento:26/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO551
2BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club536
3Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club437
4Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabro' Fabio18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes543
2Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club517
3Spadaro Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO466
4BARBARO VINCENZO18050 - A.S.D. Queen Arco Club457
5CELANO LUIGI18050 - A.S.D. Queen Arco Club447
6CATALANO ANTONINO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club446
7Marasco Gaetano18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS427
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAROLEO ALESSANDRO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO529
2Rotta Antonio Alessandro 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club476
3Tornatore Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club416
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Parise Brunella18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS468
2BALESTRIERI ANNA MARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club440
3CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club436
4Rotella Maria18027 - A.S.D. Sirio Arco Club379
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tiesi Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila530
2ROMEO DOMENICO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club522
3Bonavita Sergio18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS518
4Polimeni Antonino18055 - A.S.D. Arcieri Toxotes502
5Santaguida Pasquale18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO488
6LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO283
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO513
2Modafferi Daniela18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana494
3Avati Cristiana18050 - A.S.D. Queen Arco Club457
4CICALA SOFIA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO577
2Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana569
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO538
2TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO487
3Valentino Michela18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO470
4CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO459
5COMI DESYRE'18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO371
6LAGANA' FEDERICA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon332
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CATALANO ALESSIO PASQUALE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club486
2COSTANTINO MARCO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO450
3Bruzzese Fortunato18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO449
4Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO385
5CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO366
6LEWIS STEVEN18027 - A.S.D. Sirio Arco Club356
7Sorace Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO176
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CILONA DIANA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon315
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Albanese Leonardo Francesco18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO512
2Bulzomi' Aurelio Antonio Pio 18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida500
3Sergi Gabriele 18027 - A.S.D. Sirio Arco Club440
4MORABITO ANDREA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club432
5CATALANO VALERIO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club414
6Calarco Daniele18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana316
7Grandinetti Giovanni18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida258
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana534
2Demasi Maria18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO504
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1KONONENKO OLEKSANDR18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO571
2Nigro Manuel18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS552
3Albanese Alessandro18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO550
4MASSO ANTONIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO545
5CELANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO543
6Rodofili Salvatore18050 - A.S.D. Queen Arco Club469
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GANINO GIUSEPPE18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO559
2GANGEMI GEROLAMO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon544
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO532
2CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO424
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lauritano Andrea18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO444
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solendo Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana473
2TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO472
3Granata Luigi18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila463
4Schiava Domenico18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana456
5CORRAO SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO437
6RESTUCCIA LUIGI18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO389
7Giarmoleo Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana344
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA448
2Mollica Lia18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA429
3Satriano Valeria18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO353
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAGANA' ROCCO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon460
2CILONA ROSARIO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon405
3PALOPOLI LUIGI18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA403
4MURATORE VITO18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon382
5Barbiero Giuseppe18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO372
6Sinicropi Sebastiano18027 - A.S.D. Sirio Arco Club371
7Calabrese Vincenzo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club70
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calabrese Rocco Alberto18027 - A.S.D. Sirio Arco Club354

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118050 - A.S.D. Queen Arco ClubRodofili Angelo
BARBARO VINCENZO
CELANO LUIGI
1.421
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubBALESTRIERI ANNA MARIA
CARA MARIA ROSARIA
Rotella Maria
1.255
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOPOERIO PITERA' ANASTASIA
CAROLEO ROBERTA
COMI DESYRE'
1.368
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOBruzzese Fortunato
Cannata' Simone
Sorace Giuseppe
1.010
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSergi Gabriele
MORABITO ANDREA
CATALANO VALERIO
1.286
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCOKONONENKO OLEKSANDR
Albanese Alessandro
CELANO GIUSEPPE
1.664
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAUROTASSONE SALVATORE
CORRAO SALVATORE
RESTUCCIA LUIGI
1.298
218029 - A.S.D. Arcieri Fata MorganaSolendo Domenico
Schiava Domenico
Giarmoleo Giovanni
1.273
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di EragonLAGANA' ROCCO
CILONA ROSARIO
MURATORE VITO
1.247