Codice Gara:R2019036
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
sab AN e CO - dom OL
Data di svolgimento:12/09/2020 - 13/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO297
2Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB291
3La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa286
4Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo278
5Famoso Marianna19106 - A.S.D. Arco Club Serro253
6Venuti Emanuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro240
7Sanfilippo Graziella19106 - A.S.D. Arco Club Serro218
8Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE304
2Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa288
3Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro285
4Pagano Fabrizio19106 - A.S.D. Arco Club Serro275
5Coppola Daniele19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE274
6RANNO MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco272
7Borgosano Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB252
8Papalia Cristiano19106 - A.S.D. Arco Club Serro244
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo302
2Panetta Rita Maria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB264
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania302
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo298
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo289
4TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera279
5Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE274
6Mondello Fabio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB246
7Savarino Massimiliano19064 - APD Comp. Arcieri Floridia231
8Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB213
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida300
2Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro291
3D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro240
4Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro136
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB304
2Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei282
3Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB281
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morabito Francesco19106 - A.S.D. Arco Club Serro275
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo346
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco320
2Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo304
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania305
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania293
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco346
2DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo331
3ALAGNA ANDREA19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA322
4PRIMA ANTONINO19124 - ASD COMPAGNIA ARCIERI LA ROSA BIANCA310
5Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco304
6Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB297
7MESSINA GIUSEPPE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco290
8De Benedetto Ignazio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco240
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco313
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco263
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco185
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania279
2Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB278
3STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco239
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Santoro Domenico19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB266
2COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE249
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco237
4Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro219

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroFamoso Marianna
Venuti Emanuela
Sanfilippo Graziella
711
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroRuggeri Antonino
Pagano Fabrizio
Papalia Cristiano
804
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
667
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Arico' Gaetano
MESSINA GIUSEPPE
940