Codice Gara:R2019037
(VEDI Invito)
Località:Acireale (Ct)
sab AN e CO - dom OL
Data di svolgimento:05/09/2020 - 06/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa569
2Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo559
3Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
4Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo533
5Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo522
6Famoso Marianna19106 - A.S.D. Arco Club Serro518
7Venuti Emanuela19106 - A.S.D. Arco Club Serro436
8Sanfilippo Graziella19106 - A.S.D. Arco Club Serro373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE586
2CAPONNETTO ANDREA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania584
3DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia578
4Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa571
5Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo558
6COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco556
7CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
8Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
9RANNO MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco501
10Coppola Daniele19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE497
11Sandoval Andres19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo479
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panetta Rita Maria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB559
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB598
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania620
2TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera572
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo555
4Mondello Fabio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB444
5Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB439
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro581
2D'AGOSTINO MARTINA MARIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro507
3Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro372
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo603
2Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo580
3Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo569
4Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei554
5Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB554
6Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB545
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo690
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco642
2MONDELLO MARCO19106 - A.S.D. Arco Club Serro554
3TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania551
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco666
2Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco648
3Giunta Diego19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco541
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania608
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania527
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco683
2Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco670
3DI GIORGIO FABIO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo670
4Arico' Gaetano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco605
5Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania601
6Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB571
7MESSINA GIUSEPPE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco524
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco458
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania574
2Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB565
3STEFANELLI GIANLUCA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco536
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei459
2D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco440
3Cucinotta Giuseppe19106 - A.S.D. Arco Club Serro430
4IRRERA PLACIDO19106 - A.S.D. Arco Club Serro423
5Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro419
6GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei405

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Silvestro Rosa
1.614
219106 - A.S.D. Arco Club SerroFamoso Marianna
Venuti Emanuela
Sanfilippo Graziella
1.327
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Guglielmo
CAMPOLO SALVATORE
Pisano Angelo
1.637
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
D'AGOSTINO MARTINA MARIA
Messina Naomi
1.460
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFodale Davide
Grammatico Salvatore
Andolina Fabiano
1.752
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoSOTTILE ROBERTO
Sidoti Rosario
Giunta Diego
1.855
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoPalumbo Michele
Visalli Benedetto
Arico' Gaetano
1.958
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
119106 - A.S.D. Arco Club SerroCucinotta Giuseppe
IRRERA PLACIDO
Arici Giancarlo
1.272