Codice Gara:R2019060
(VEDI Invito)
Località:Adrano (CT)
Data di svolgimento:20/09/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB172158330
2La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa168148316
3Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco152117269
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franceschi Giovacchino19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania177156333
2Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE166152318
3COUZZI GIULIO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco163154317
4Guarrera Alessandro19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE157147304
5CAPONNETTO ANDREA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania145139284
6Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa148135283
7RANNO MICHELE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco163117280
8Coppola Daniele19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE131138269
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania161158319
2D'Amore Enzo19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB144145289
3TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera153118271
4Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE124115239
5BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco9691187
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania139127266
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BLOGNA SANTOSVALDO19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI122106228
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1IOPPOLO Andrea19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI154155309
2CARBONARO SALVATORE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco147124271
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Galantone Caterina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania187164351
2Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania182168350
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania173153326
2Marchese Salvatore19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco156138294
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1LENZO CARMELA19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI12074194
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BENTIVEGNA Giuseppe19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI11890208
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Patroniti Roberto19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI145130275
2Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei149126275
3D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco14193234
4GIUSA DANIELE19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei13790227
5BENTIVEGNA Vito19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI9880178
6COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE8378161
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GALLETTA ANDREA19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei12197218

Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
119098 - A.S.D. Freccia Di FuocoD'Amico Rosario
Marchese Salvatore
COUZZI GIULIO
460385845