Codice Gara:R2019061
(VEDI Invito)
Località:Acireale
Data di svolgimento:10/10/2020 - 11/10/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa587
2Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB570
3Luca Miriam19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB431
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE609
2CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo585
3Cabibbo Roberto19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa576
4CAPONNETTO ANDREA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania532
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE651
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB611
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania605
2Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo594
3Nicolosi Giuseppe19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE516
4Mondello Fabio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB506
5Picciotto Letterio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB431
6BARBAGALLO VITO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco428
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FARO STEFANIA19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania405
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB626
2Maiorana Santi19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB578
3Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei470
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NEGRETTI FRANCESCA MARIA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco530
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BELFIORE SIMONE19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco371
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania685
2TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania602
3Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo602
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania565
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Potami Antonio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania576
2Potoschi Antonio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB543
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIGAGLIA GIOVANNI VINCENZO 19017 - A.S.D. Arco Club Catania548
2Coccoli Giovanni19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB529
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Amico Rosario19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco512
2COCO SEBASTIANO ALFIO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE510
3Arici Giancarlo19106 - A.S.D. Arco Club Serro484