Codice Gara:R2020001
(VEDI Invito)
Località:Torralba
Data di svolgimento:04/01/2020 - 05/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
2Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero509
3Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras509
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM580
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
3De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori555
4Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari544
5Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
6Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE536
7Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE520
8PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero511
9Pischedda Gavino20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero487
10Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero487
11Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero483
12Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso478
13Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso438
14Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso415
15Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE387
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi491
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DORE FRANCESCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia467
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari501
2PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
3Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari486
4Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari472
5Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia466
6Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU431
7Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU425
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari494
2VACCA VIRGINIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia230
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari427
2ARCA Matteo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE356
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari447
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso246
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Codrignani Karol Alberto20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi477
2Figus Fabio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari387
3MANCA MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia314
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia462
2Pintori Giacomo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU411
3Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi400
4BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia339
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras559
3Piras Elisabetta20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
5Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU528
6LAI CRISTINA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia444
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras582
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM577
3Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU575
4Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA568
5Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA566
6Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras556
7CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA548
8Careddu Panu Sauro20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi532
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DELOGU NOEMI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU401
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari557
2Piga Ugo20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia522
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU503
4CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
5Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU431
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia417
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso514
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU512
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM488
4Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
5Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso460
6Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso432
7Mossa Marinella Giorgia20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi348
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras528
2Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari496
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
4Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari443
5Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI360
6Marruncheddu Mirko Paolo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU293
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia399
2PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia395
3Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi380
4MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia376
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM509
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU497
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU485
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM467
7Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU451
8FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU449
9Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi440
11DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU411
12MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici403
13Sanna Giorgio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso313
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras428
2Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari298
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras455
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU392
3Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU370
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras335
5Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari310
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari353
2Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari346
3Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU340
4LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici247
5Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU217
6Serra Elisa20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU169
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi377
2Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU301

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroPIRAS GIULIANO
Pischedda Gavino
Frianu Ivan
1.485
220065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECappai Paolo
Murgia Alessandro
Penduzzu Gianmaria
1.443
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Tuveri Andrea
Feola Andrea
1.331
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariCaria Giovanni Francesco
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
Soggia Gavino
1.473
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Piras Elisabetta
1.674
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIACarlino Marco
Decandia Andrea
CARTA GRAZIANO
1.682
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAMPUS SALVATORE
Nieddu Mauro
1.424
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.406
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Atzori Mario
1.426
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPIRAS GIULIA MIRIAM
PILI MARIA GABRIELLA
MANNAI MARZIA
1.170
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
Preti Carlo Maurizio
1.433
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.322
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCabuderra Giorgia
Congiunti Clelia
Serra Elisa
726