Codice Gara:R2020002
(VEDI Invito)
Località:Bortigali
Data di svolgimento:11/01/2020 - 12/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
3Pischedda Elisabetta20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero531
4Votano Larissa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos443
5Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras373
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari567
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
4De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori542
5Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE530
6STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM497
7Decandia Stefano20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA494
8Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero484
9Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero475
10Murgia Alessandro20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE475
11Urgu Francesco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE470
12Pischedda Gavino20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero458
13Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM437
14Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU428
15Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE407
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquetto Luca20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi485
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari466
3Maresu Alessio Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari465
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori496
2DORE FRANCESCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia482
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari517
2Soggia Gavino20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
3PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari496
4Frau Paolo20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO488
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
6Caria Giovanni Francesco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
7Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari485
8BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia477
9PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero474
10Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori461
11Melis Fabrizio20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia444
12Moroccu Franco20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE435
13Pevere Franco20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO433
14DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari487
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Secchi Lanfranco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari473
2ARCA Matteo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE457
3Nieddu Gabriel20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU237
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia454
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari395
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
3Nieddu Manuela20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU515
4Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE449
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras583
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM578
3Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras575
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU564
5PINTORI FABRIZIO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU562
6Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
7Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM562
8Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM561
9Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM560
10CARTA GRAZIANO20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA556
11Carlino Marco20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA555
12Decandia Andrea20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA555
13Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori535
14Costa Giancarlo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos516
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM538
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM485
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
3Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento551
4Poddighe Paolo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari548
5Carta Salvatore Guido20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
6FINOTTO ELIO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM542
7Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM533
8Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU524
9CAMPUS SALVATORE20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU492
10Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori456
11Nieddu Mauro20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU424
12Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras381
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM552
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
2MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia488
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU518
2Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM489
3Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM487
4ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM471
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM524
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM472
3FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU470
4Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
5Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari445
6Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM421
7Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI379
8Fotzi Angelo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU363
9Marruncheddu Mirko Paolo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU290
10CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE237
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari359
2Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari172
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi463
2Tatti Anna Maria20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO385
3PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia381
4PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia380
5MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO377
6SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM298
7MANNAI MARZIA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia295
8Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari500
2LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici482
3Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU482
4Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici472
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari462
6Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA441
7DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU428
8Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras427
9Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos415
10Razzato Michele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi406
11MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici388
12TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI382
13Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari377
14Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM339
15Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras294
16Preti Carlo Maurizio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU183
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras431
2Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari286
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras485
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU408
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU399
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
5Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari236
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici389
2Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari293
3Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari291
4Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU270
5Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU268
6BODANO ALICE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici253
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi377
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM325
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
2Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU373
3Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM328

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Pinna Debora
Fenu Erika
1.459
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINECappai Paolo
Murgia Alessandro
Urgu Francesco
1.475
220001 - A.S.D. Arcieri Corax AlgheroFrianu Ivan
Chelo Salvatore
Pischedda Gavino
1.417
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Soggia Gavino
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.513
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Matta Michele
Curreli Salvatore
1.720
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Pisola Simone
1.701
320069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIACARTA GRAZIANO
Carlino Marco
Decandia Andrea
1.666
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasBIANCO ENRICO
Zedda Massimo
Porra' Fabrizio
1.496
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
CAMPUS SALVATORE
Nieddu Mauro
1.440
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGarau Anastasia
Nioi Elena
ANGIUS MONICA
1.447
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Simone
Garavello Piergiorgio
Locci Antonello
1.466
220061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUFALCHI MARCO
Fotzi Angelo
Marruncheddu Mirko Paolo
1.123
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaPIRAS GIULIA MIRIAM
PILI MARIA GABRIELLA
MANNAI MARZIA
1.056
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.342
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Elia Arturo Salvatore
1.339
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUDemartis Albino
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Preti Carlo Maurizio
1.093