Codice Gara:R2020003
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:18/01/2020 - 19/01/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Sara20010 - A.S.D. Arcieri Uras555
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
4Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras479
5Votano Larissa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos422
6Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori388
7Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras382
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori560
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras550
4Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE529
5PIRAS GIANNI CARLO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera514
6Atzeni Stefano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori513
7Chelo Salvatore20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero502
8STERI LUCA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM501
9Mattana Ivan20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera499
10Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso499
11CODONESU FRANCESCO20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera491
12Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
13Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
14Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
15Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
16Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
17Frianu Ivan20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero466
18Loi Luca20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera437
19Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU408
20Pani Christopher20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera336
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
2DORE FRANCESCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia461
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
2Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
3PIRAS GIULIANO20001 - A.S.D. Arcieri Corax Alghero511
4Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori507
5MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari504
6Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos500
7Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori500
8Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras500
9Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
10Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM488
11FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
12GIOVANNINI GIAN LUCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia481
13Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici479
14PIGA ELIO ANTONIO MARIO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari476
15DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras474
16BEZZE STEFANO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia471
17Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos449
18Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras438
19Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici415
20Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE393
21URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras391
22Olla Giuseppe20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori379
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori475
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
3Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras511
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori514
2Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari463
3Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras475
2PIRAS SAMUELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera316
3Spina Mirco20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos290
4MACIS MICHELE20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera223
5LODDO LUCA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera208
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos459
2PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos456
3Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras567
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
3Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM578
2Matta Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM561
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU560
5Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
5BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras560
7Cucchedda Roberto20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos550
8Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos548
9Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
10DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos546
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Massa Daniela20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso448
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM570
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM463
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Riguer Antonio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori541
2Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM529
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso517
4Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori492
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori467
6Porra' Fabrizio20010 - A.S.D. Arcieri Uras357
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM553
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM535
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras441
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM510
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso497
3ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM486
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
5Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
6Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso436
7Ciuffo Cristiana20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici321
8Cocco Monja20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM282
9CASULA MARZIA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici272
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori511
2Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM490
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari484
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM478
5Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM474
6Ruggiu Giuseppe20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos468
7Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari459
8Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori459
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM430
10Elia Arturo Salvatore20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari405
11PIREDDU CRISTIAN20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos322
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras512
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PILI MARIA GABRIELLA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia406
2PIRAS GIULIA MIRIAM20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia393
3Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM390
4CARA RITA20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici372
5SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM253
6Quartieri Maria Efisia20010 - A.S.D. Arcieri Uras250
7Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM224
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos513
2Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici509
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU506
4LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici492
5Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso475
6MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici447
7Provenzano Valerio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos445
8DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU444
9Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos440
10Conti Daniele20056 - A.S.D. Arcieri Arcos432
11Caddeo Franco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM427
12Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU417
13Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras416
14Serra Antonello20010 - A.S.D. Arcieri Uras394
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras417
2Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera398
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras477
2Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU378
3Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras286
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici356
2BODANO ALICE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici266
3SECHI MELANIA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera239
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM319
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTANA ANNA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera262
2Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM236
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici414
2PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos292
3Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM281

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Sara
Pinna Debora
Sideri Roberta
1.574
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriDe Nisco Andrea
Atzeni Stefano
Sanna Vladimir
1.554
220052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraPIRAS GIANNI CARLO
Mattana Ivan
CODONESU FRANCESCO
1.504
320058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Tuveri Andrea
Feola Andrea
1.456
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriBertoni Carlo Giacomo Luigi
Porru Sergio
Pinna Andrea
1.526
220010 - A.S.D. Arcieri UrasGilardi Sergio
Casti Paolo
DI PRIMA UGO
1.488
320009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariMURTAS FILIPPO
Monni Pasquale
PIGA ELIO ANTONIO MARIO
1.478
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Gilardi Alessandro
Medda Ajeeb
1.565
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri MuraveraPIRAS SAMUELE
MACIS MICHELE
LODDO LUCA
747
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSideri Roberta
Pinna Debora
Longo Maria Michela
1.679
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMatta Michele
Curreli Salvatore
BIANCO ENRICO
1.694
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosCucchedda Roberto
Liuzzo Alessandro Carmelo
DEIDDA LUIGI
1.644
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriRiguer Antonio
Fabrizio Claudio
Sanna Manlio Silvano
1.500
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMNioi Elena
ANGIUS MONICA
Garau Anastasia
1.466
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Pudda Stefania
Saliu Maria Luisa
1.407
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMBrescia Francesco
Garavello Piergiorgio
Depau Antonio
1.442
220009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariDerudas Bruno Vincenzo
Atzori Mario
Elia Arturo Salvatore
1.348
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
SEDDONE GRAZIELLA
Atzori Sandrina
867
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciGarin Davide
LAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
1.448
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Provenzano Valerio
Mereu Efisio
1.398
320061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
DELOGU ANTONIO GIOVANNI
Demartis Albino
1.367