Codice Gara:R2020006
(VEDI Invito)
Località:Uras
C. R. Arco Nudo
Data di svolgimento:15/02/2020 - 16/02/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras530
3Votano Larissa20056 - A.S.D. Arcieri Arcos474
4Fenu Erika20010 - A.S.D. Arcieri Uras358
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
2Cappai Paolo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE510
3Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM493
4Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI367
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras350
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
2Orsino Angela20010 - A.S.D. Arcieri Uras189
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori561
2Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras539
3Casti Paolo20010 - A.S.D. Arcieri Uras498
4Gilardi Sergio20010 - A.S.D. Arcieri Uras471
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
6Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras419
7TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI385
8Penduzzu Gianmaria20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE372
9Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras516
3Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras492
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras290
2Ibba Martina20010 - A.S.D. Arcieri Uras270
3Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras99
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras569
2Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
3Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras579
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM571
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU565
5FANARI MASSIMILIANO20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
6Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori481
7Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori470
8Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori448
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caddeo Daniel20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM575
2Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM558
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
2BIANCO ENRICO20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
3Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
4Montis Sandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras505
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU503
2Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM489
3Sideri Roberta20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
4Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM486
5ANGIUS MONICA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM486
6Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
7Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
8Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso447
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bandini Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
2Pisola Mauro20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM481
3Guazzo Pietro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari477
4Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori460
5Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari459
6Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM453
999Atzori Mario20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari439
999Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM426
999Ferrari Stefano20010 - A.S.D. Arcieri Uras412
999Spanu Giuseppe20010 - A.S.D. Arcieri Uras388
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras357
2Ruda Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari285
3Morosi Lorenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari149
999Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras254
999MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras188
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARONGIU ANTONELLA20063 - A.S.D. ARCIERI ORISTANO456
2Nieddu Anna Rita20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi450
999Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM370
999SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM333
999Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM242
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prato Corrado20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos508
2Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM502
3Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU500
4Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras499
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici495
6Demartis Albino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU490
7Capra Giorgio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
8FALCHI MARCO20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU486
9Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM481
10Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici480
11Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso478
12DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU464
999Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos485
999Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM449
999MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
999Sanna Antonello20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos414
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM436
2Concu Aurora20010 - A.S.D. Arcieri Uras430
3RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi387
4Mattana Martina20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera387
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
2Casu Matteo20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU364
3Falchi Daniele Lucio20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU321
4Loi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras168
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari428
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici408
3Cabuderra Giorgia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU360
4BODANO ALICE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici306
999Congiunti Clelia20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU240
999Serra Elisa20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU160
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi365
2Mandis Michele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM358
3Cozzi Valentino20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU348
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATTANA ANNA20052 - A.S.D. Sarcopos Arcieri Muravera315
2Arba Rebecca20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM218
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI457
2CASO CONGIU GIOVANNI20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici454
3PIREDDU FEDERICO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos419
4Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras391
5Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM291

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPinna Debora
Meloni Eleonora
Fenu Erika
1.451
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasChia Pietro
Casti Paolo
Gilardi Sergio
1.508
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasPia Giacomo
Medda Ajeeb
Gilardi Alessandro
1.549
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDelunas Francesca
Ibba Martina
Delunas Flavia
659
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasSpanu Ilaria
Sideri Roberta
Pinna Debora
1.685
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120003 - A.S.D. Arcieri Quattro MoriSanna Vladimir
Sanna Manlio Silvano
Fabrizio Claudio
1.399
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCurreli Salvatore
BIANCO ENRICO
Zedda Massimo
1.670
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMNioi Elena
Garau Anastasia
ANGIUS MONICA
1.461
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.385
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120009 - A.S.D. Arcieri Torres SassariGuazzo Pietro
Derudas Bruno Vincenzo
Atzori Mario
1.375
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMPisola Mauro
Depau Antonio
Garavello Paolo
1.360
320010 - A.S.D. Arcieri UrasBandini Giacomo
Ferrari Stefano
Spanu Giuseppe
1.314
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasCarrus Filippo
Melis Angelo
MONTIS SAMUELE
799
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMasala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
Atzori Sandrina
945
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCau Marco Stefano
Demartis Albino
FALCHI MARCO
1.476
220070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMBrescia Francesco
Garavello Piergiorgio
Locci Antonello
1.432
320057 - A.S.D. Arcieri IchnosPrato Corrado
Mereu Efisio
Sanna Antonello
1.407
420002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.406
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGUCabuderra Giorgia
Congiunti Clelia
Serra Elisa
760