Codice Gara:R2020039
(VEDI Invito)
Località:Decimomannu
Data di svolgimento:14/11/2020 - 15/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras546
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
3Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori391
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras571
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras558
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
4Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso468
5Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso454
6Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso440
7Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM398
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori493
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
2URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras502
3Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos497
4Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos486
5FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori475
6Tatti Ubaldo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos469
7DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras437
8Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici412
9Magnano Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras398
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori403
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso425
2Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso157
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos368
2Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso287
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE540
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras584
2Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU566
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras565
4Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM563
5Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
6DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos545
7Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos538
8Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
9Cucchedda Roberto20010 - A.S.D. Arcieri Uras532
10Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori519
11BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos512
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM549
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras548
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras557
2Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM518
3Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori504
4Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori431
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM559
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM495
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso477
3Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM470
4Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso470
5Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso429
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mereu Efisio20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos496
2Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori485
3CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE424
4Desogus Gionathan20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso385
5Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI374
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras488
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras408
2Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM383
3SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI316
4Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM312
5Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM301
6Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI290
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM480
3Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM457
4Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso455
5LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici450
6Atzeni Giuseppe20069 - A.S.D. ARCIERI TERRANOA OLBIA447
7MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici421
8CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI386
9Porru Sergio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori383
10Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici382
11TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI370
12Pinna Maurilio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori363
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici431
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI329
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras311

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDe Nisco Andrea
Del Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
1.666
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Tuveri Andrea
Feola Andrea
1.362
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosMereu Efisio
Porcedda Sandro
Tatti Ubaldo
1.452
220010 - A.S.D. Arcieri UrasURAS ETTORE
DI PRIMA UGO
Magnano Roberto
1.337
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasRaffolini Daniele
Curreli Salvatore
Murgia Matteo
1.706
220057 - A.S.D. Arcieri IchnosDEIDDA LUIGI
Liuzzo Alessandro Carmelo
BOSCU GUALTIERO
1.595
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Pudda Stefania
Saliu Maria Luisa
1.376
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
Masala Carla
Atzori Sandrina
996
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
MURA MARIO
Garin Davide
1.253