Codice Gara:R2020041
(VEDI Invito)
Località:Sardara
Festa di Frecce per Roberto
Data di svolgimento:28/11/2020 - 29/11/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras561
2Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso507
3Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
4Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori410
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras577
2Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
3Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras544
4Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso492
5Alessandri Dario20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU469
6Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso465
7Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso426
8Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM407
9Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM392
10FINOTTO LORENZO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM376
11Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM250
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras514
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari450
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori484
2Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM333
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari554
2Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori543
3Monni Pasquale20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari498
4Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
5URAS ETTORE20010 - A.S.D. Arcieri Uras476
6DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras473
7FULGHESU ROBERTO20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori465
8Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso450
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
10Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM499
2Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari457
3Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori415
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras491
2ARCA Matteo20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE454
3Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari400
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari488
2Fulgheri Angelica20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM424
3Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso392
4Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso212
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM340
2Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso272
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carta Roona20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE537
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM580
2Pisola Simone20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
3Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras562
4Falchi Cristian Salvatore20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU561
5Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos550
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM548
7DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos548
8Solinas Davide20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM543
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari553
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras549
3Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM505
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
2FINOTTO ELIO20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM550
3Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM530
4Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM510
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM566
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pasquale Andrea20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM513
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM514
2CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU491
3Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso490
4Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM476
5Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso434
6Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso407
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori464
2Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM441
3Desogus Gionathan20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso417
4CARTA SAMUELE20065 - A.S.D. ARCIERI DEL MARGHINE395
5Ari Giuseppe 20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI374
6Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM277
7Massenti Massimo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM168
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras454
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras403
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM398
2Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras385
3SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI382
4FELICETTI Alessandra12165 - A.S.D. DELTA ARCHERY TEAM335
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM327
6SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM314
7Cocco Maria Pina20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI228
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM510
2Cau Marco Stefano20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU499
3Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM465
4LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici454
5Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso451
6DELOGU ANTONIO GIOVANNI20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU450
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici444
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici428
9Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM410
10TIANA IGNAZIO EFISIO20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI395
11CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI385
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM464
2Cosso Carlotta Giovanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari371
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras510
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari416
2LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici411
3Budroni Greta20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari281
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI407
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras311

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDe Nisco Andrea
Del Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
1.673
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoSerafini Vannuccio
Tuveri Andrea
Feola Andrea
1.383
320070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMMassenti Massimo
Garavello Paolo
FINOTTO LORENZO
1.175
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Pisola Simone
Lippi Alessio
1.694
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMFINOTTO ELIO
Gallus Ottavio
Meloni Natale
1.590
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.331
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Paolo
Lippi Alessio
Massenti Massimo
886
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
Masala Carla
SEDDONE GRAZIELLA
1.039
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Brescia Francesco
Locci Antonello
1.385
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.326