Codice Gara:R2020044
(VEDI Invito)
Località:Portoscuso
Data di svolgimento:12/12/2020 - 13/12/2020
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras545
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso506
3Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso466
4Sarritzu Cristina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras564
2Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari560
3Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras524
4Chia Pietro20010 - A.S.D. Arcieri Uras501
5Feola Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso483
6Tuveri Andrea20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
7Serafini Vannuccio20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras536
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari455
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Anna Maria20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori475
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari558
2Marrocu Massimo20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
3Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso487
4Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso482
5Pinna Andrea20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori477
6Porcedda Sandro20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos460
7Argiolas Antonio20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici437
8DI PRIMA UGO20010 - A.S.D. Arcieri Uras409
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gavrila Ionica Valentina20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori404
2Solinas Valeria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari302
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras517
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari461
2Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso371
3Milani Michela Sibilla20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso205
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milia Mirco20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso352
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM567
2Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
3Lippi Alessio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM562
4Liuzzo Alessandro Carmelo20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos543
5Sanna Vladimir20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori539
6BOSCU GUALTIERO20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos526
7Costa Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras519
8DEIDDA LUIGI20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos517
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piano Federico Giulio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM557
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari556
2Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras540
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Curreli Salvatore20010 - A.S.D. Arcieri Uras563
2Zedda Massimo20010 - A.S.D. Arcieri Uras551
3Gallus Ottavio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
4Meloni Natale20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM525
5Sanna Manlio Silvano20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori489
6Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso436
7Fabrizio Claudio20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori390
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Del Duca Martina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM547
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nioi Elena20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM507
2Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso488
3Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso453
4Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso441
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cocco Filippo20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori488
2Falessi Giovanni20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso484
3Melis Oriano20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso473
4Depau Antonio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM429
5Desogus Gionathan20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso413
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras467
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Carrus Filippo20010 - A.S.D. Arcieri Uras448
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gallus Paoletta20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM414
2Sercis Maria Rita20010 - A.S.D. Arcieri Uras387
3Corrias Mariella20010 - A.S.D. Arcieri Uras377
4Atzori Sandrina20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM363
5Masala Carla20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM362
6SALIS IRENE20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI360
7SEDDONE GRAZIELLA20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM357
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corna Giancarlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras497
2Garavello Piergiorgio20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM494
3Derudas Bruno Vincenzo20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari490
4LAZZARINI PAULO MARCIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici476
5Brescia Francesco20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM475
6Locci Antonello20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM473
7Garin Davide20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici451
8MURA MARIO20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici443
9CAU LUCIANO20072 - A.S.D. CENTRO TAEKWONDO SESTU - SEZ. TEAM ARCIERI403
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras487
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici372

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120010 - A.S.D. Arcieri UrasDe Nisco Andrea
Del Castello Andrea Carlo
Chia Pietro
1.589
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoFeola Andrea
Tuveri Andrea
Serafini Vannuccio
1.410
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoMarrocu Massimo
Falessi Giovanni
Melis Oriano
1.482
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120057 - A.S.D. Arcieri IchnosLiuzzo Alessandro Carmelo
BOSCU GUALTIERO
DEIDDA LUIGI
1.586
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Pudda Stefania
Saliu Maria Luisa
1.382
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoFalessi Giovanni
Melis Oriano
Desogus Gionathan
1.370
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGallus Paoletta
Atzori Sandrina
Masala Carla
1.139
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
120070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAMGaravello Piergiorgio
Brescia Francesco
Locci Antonello
1.442
220002 - A.S.D. Arcieri NuragiciLAZZARINI PAULO MARCIO
Garin Davide
MURA MARIO
1.370