Codice Gara:R2101002
(VEDI Invito)
Località:ALPIGNANO (TO)
Data di svolgimento:08/01/2021 - 10/01/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lopetuso Eleonora01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI528
2GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI499
3Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera476
4Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera461
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA575
2Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia566
3GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
4Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi548
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi536
6CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
7MONFREDO MATTIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
8Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
9SINICROPI SIMONE GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum510
10Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.507
11Bove Enzo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.495
12FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi448
13Fanchini Andrea01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.369
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian492
2SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi298
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian555
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
2GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi538
3Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian535
4Casagrande Valerio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole515
6BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno507
7Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI438
8D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno425
9PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi386
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
2Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia479
3Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi472
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum538
2CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian536
3AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera534
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale509
5CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia492
6AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale404
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA435
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum515
2Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum398
3Orlando Domenico Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.157
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO585
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.571
3Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso567
4ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.553
5Martignoni Odino01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
6MODOLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.533
7PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er520
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
2BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi585
2Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi558
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi546
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera574
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er555
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
2RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
3Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI490
4Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI488
5CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI368
6Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI320
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese514
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso501
3PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo500
4Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
5Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso491
6Pugliese Ivano01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO473
7Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian460
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo458
9Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
10RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso435
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi420
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno417
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia526
2MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.479
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.463
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
5FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.431
6Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO405
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO501
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO463
5Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno445
6NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno428
7Martino Mariapia01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo355
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO550
2Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia539
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
4Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
5Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI495
6Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi484
7ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
8Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO477
9MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
10BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
11Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI465
12VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.459
13Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.442
14Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI434
15BIANCO ROBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale430
16Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale410
17Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco406
18Canato Massimo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI395
19Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco388

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
MONFREDO MATTIA
Paciello Francesco
1.595
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
CELLERINO MARCO
FURFARI ANDREA
1.532
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
MODOLO ANDREA
1.657
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSICavallero Annamaria
Meotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
1.346
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Recupero Marcello
Gambino Marco
1.492
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA DAVIDE
ARCELLA GABRIELE
FELICIELLO EDOARDO
1.373
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.366
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Di Vita Giuseppe
Fornasier Danilo
1.516
201090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIChiurato Davide
Donzella Marco
Camoirano Luca
1.394
301001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA GIORGIO
VIGO MODESTO
Paciello Francesco
1.377