Codice Gara:R2101008
(VEDI Invito)
Località:Rosta (TO)
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
2GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi518
3GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
4INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA491
5Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia442
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA573
2Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
4CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi539
5CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia520
7SINICROPI SIMONE GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum516
8Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4496
9BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
10Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4476
11Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4401
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia516
2Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum434
3MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian568
2Scrimadore Enrico Giandomenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco530
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
3REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella511
4Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella491
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum477
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale552
2GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi535
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.525
5SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese520
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole517
7STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese499
8FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
9MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi490
10Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI467
11Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi457
12Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI451
13Sicco Maurizio01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4450
14PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi414
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
2Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco505
3Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia503
4Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi474
5Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco339
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA551
3BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale537
4Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
5Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum532
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi526
7Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum489
8AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale481
9PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI508
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi506
3Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum493
4Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco482
5Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA448
6Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco337
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum524
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco517
3Fruttero Domenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco454
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco391
5Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco351
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE579
2Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum574
3Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso569
4Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum565
5ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4556
7FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.552
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4551
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
10Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er538
11PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
12Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4499
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
2DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi556
3BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi532
4SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi514
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi578
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi524
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.577
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi563
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er562
4Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
5Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum482
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Amosso Anna01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO493
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.554
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi501
2Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi497
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
4Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO491
5De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO486
6MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
7PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO483
8GABRIELLI SABRINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno333
9Meano Martina01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso77
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi530
2Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
3REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso500
4LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese494
5Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi477
6VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo475
7Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso473
8ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi470
9PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo460
10Recupero Marcello01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso457
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi444
12LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391
13FAILLACI Antonino01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso373
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno379
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.512
2AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi498
3ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO443
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno493
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
3BONATTO Sara MARIA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso391
4NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno347
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
2Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.476
3BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.453
4MORRA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.451
5SIESTO GIORGIO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO448
6VIGO MODESTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.447
7Asciutto Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale443
8RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso432
9TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno386
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.471

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDalmasso Gros Claudio
CELLERINO MARCO
BISOGNIN EMILIANO
1.584
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mancini Mirko
Di Russo Franco
Capello Marco
1.373
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
FURFARI ANDREA
MACAGNO GIUSEPPE
1.509
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Messina Elisabetta
Lo Coco Aurora
1.362
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
Roppa Francesco
PUGNANI FRANCESCO
1.611
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Fruttero Domenico
Benedicenti Dario
1.362
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
Gastaldo Gabriele
ROCCHIA OSVALDO
1.699
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.606
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBARON GIADA
DI NARDO GIULIA
BOCINA FRANCESCA
1.652
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRAMPA FEDERICA
Palermo Rosa Valeria
PAVAN MARTA
1.492
201087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOVallombrosi Laura
De Rinaldis Carla
PASSIATORE ELISA
1.460
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Di Vita Giuseppe
Carosso Cristiano
1.531
201069 - A.S.D. Arcieri Conte RossoREGGIANI STEFANO
Gambino Marco
Recupero Marcello
1.430
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoArvati Rosanna
TESSARI ALESSANDRA
NICOLETTI MARINA
1.316
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Paciello Francesco
BARBIERI ANDREA
MORRA GIORGIO
1.380