Codice Gara:R2101019
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:28/03/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:12+12
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2870287
2GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1990199
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3450345
2Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3230323
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco3100310
4Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2910291
5Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1740174
6Cei Massimo01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco1340134
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo3120312
2Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3080308
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2990299
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2810281
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3030303
2Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2370237
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia3130313
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2960296
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2950295
5Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2720272
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
7BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2470247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2940294
2Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2900290
3Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia2170217
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2870287
2Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo2630263
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2860286
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3910391
2MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO3670367
3MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3650365
4PIROLA ALESSANDRA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona2590259
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE3970397
2Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona3920392
3Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3910391
4GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3870387
5Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3780378
6Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco3700370
7Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
8LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3600360
9Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI3090309
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3330333
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3940394
2Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio3730373
3PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco2110211
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3000300
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno3610361
2Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3460346
3Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3360336
4ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3350335
5Corazza Felice04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI3340334
6GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2880288
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3750375
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3090309
2PINO THOMAS01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco2460246
3BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2240224
4Crespi Antonello03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2160216
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2620262
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2880288
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2640264
3De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2350235
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3340334
2Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3220322
3Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2850285
4Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2820282
5Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2790279
6Piccioli Riccardo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo2450245
7Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2240224
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2150215
Arco Istintivo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2050205
2BESSONE PAOLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI94094
Long Bow - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1270127
Long Bow - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàHunterFieldTotale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2660266
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2660266
3MALVASIO ROBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2350235
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2350235
5TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA2200220
6Gastaldi Luigi01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1920192
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1870187
8Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi84084

Classifica a Squadre - Squadre Femminili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiPAVAN MARTA
Franchini Irene
Botto Anna
9580958
Classifica a Squadre - Squadre Maschili
Pos.SquadraComponentiHunterFieldTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Seimandi Giuseppe
Botto Giorgio
1.05901.059
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCostantino Davide
Depaoli Matteo
Paoli Alessandro
1.00801.008
301080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'ArcoPINO THOMAS
Lavezzaro Luca
Cei Massimo
7500750