Codice Gara:R2101021
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:10/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round - 36 Frecce
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1De Franceschi Donata01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco84
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare331
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM322
3Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo252
4COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.251
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum260
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian204
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo313
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo310
3Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole300
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian276
5QUAGLIA ISMAELE01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo236
6Scrimadore Enrico Giandomenico01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco196
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA213
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo295
2BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale294
3BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo290
4FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi260
5Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo219
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi304
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia299
3Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian290
4Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo283
5Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco277
6DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia248
7Lo Coco Aurora01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco237
8Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco214
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo328
2Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi323
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum317
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi312
5BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale308
6PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi297
7PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA294
8Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum290
9Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo264
10Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo217
11AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale176
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco305
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum294
3TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian273
4Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco208
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco321
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian316
3Chirco Fabio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale273
4Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco250
5Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco174
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE345
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns341
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.341
2FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.337
3Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco323
4STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.319
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco277
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum336
2Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.329
3Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.319
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum315
5Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum314
6ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.313
7Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA269
8Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum263
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1MONGINO BARBARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale292
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi265
3MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale206
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo314
2VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo239
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco173
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà36 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian311

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Valerio
BOTTONI PAOLO
Buosi Giuliano
804
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Lo Coco Aurora
Messina Elisabetta
728
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
PUGNANI FRANCESCO
932
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
809
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Bertero Lorenzo
745
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
997
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti36 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumROCCHIA OSVALDO
BERGIA DANIELE
Anselma Fabrizio
965
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
Ternavasio Flavio
ITALIANO GIANCARLO
961