Codice Gara:R2101022
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia572
2Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia498
3GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI462
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare672
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM647
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA606
4SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco603
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia593
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
7PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca553
8Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia546
9Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco522
10Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI516
11COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
12DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA482
13BISOGNIN EMILIANO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi480
14Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA475
15Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4409
16FIORENTINI GILDO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA400
17Sicco Maurizio01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4375
18Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4324
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco489
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian582
2COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale560
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi527
2SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA489
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA413
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.618
2Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
3Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er600
4Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.592
5Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS575
6SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese567
7Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian562
8SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.553
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese547
10Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
11STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese535
12Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi524
13Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca521
14Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo509
15FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi509
16Bollatto Antonio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.452
17Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI388
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian571
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi569
3Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi663
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA629
3Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi624
4Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca618
5Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum600
6Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum596
7PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
2TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI639
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA597
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca670
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA578
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AROSSA Leonardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco508
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo672
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio669
3Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi662
4Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.654
5GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4340
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese690
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco684
3Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese680
4FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
5GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
6BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
7RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.665
8Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno648
9STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.646
10Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno645
11Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI642
12Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco640
13Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese637
14Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er605
15SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4575
16Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4568
17Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4566
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo675
2PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco491
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi675
2ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.665
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.659
4Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.650
5Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er647
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio643
7Mobiglia Alberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.596
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.645
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi542
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso614
2Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno523
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO596
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO422
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno400
4REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco390
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO632
2Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO488
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian609
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian236

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Monaco Armando
1.811
201094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
Sfenopo Alberto
FIORENTINI GILDO
1.357
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mancini Mirko
Sicco Maurizio
Capello Marco
1.108
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBergamin Gabriele
Bisognin Lucio
FURFARI ANDREA
1.660
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
SASSONE PAOLO
STIFFI LUCIANO
1.649
301015 - Arcieri del Chisone A.S.D.MORELLO Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
Bollatto Antonio
1.623
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
PUGNANI FRANCESCO
1.825
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Pinton Marco
2.007
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.FRASSATI LORENZO
GALFIONE MARCO
STORTI UMBERTO
2.001
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
Schiari Silvio
1.962
401097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
1.709
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.ITALIANO GIANCARLO
Frassati Mario
Ternavasio Flavio
1.974