Codice Gara:R2101023
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:11/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4930493
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4850485
3Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4650465
4Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4430443
5CRAVANZOLA Enrico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4420442
6Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4350435
7Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4280428
8GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi4270427
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4190419
10Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3690369
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4610461
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4540454
3MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4190419
4PALLINI GIULIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO4020402
5BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3420342
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4830483
2Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4830483
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4570457
2BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4390439
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4440444
2BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4370437
3Sino Riccardo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia4340434
4Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI4040404
5QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3960396
6NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3820382
7BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3810381
8VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3790379
9Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3690369
10BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3540354
11BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3500350
12GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3500350
13PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3500350
14MAZZEI SALVATORE01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO3450345
15Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3410341
16Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE3360336
17RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3250325
18Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3020302
19De Pieri Riccardo01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2230223
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3610361
2SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3150315
3PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2770277
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4230423
2Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3870387
3ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3800380
4De Pieri Umberto01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO61061
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cravero Sofia01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2270227
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CARLONE ANTONELLO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU4110411
2DELFINO Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3390339
3Feretti Lorenzo04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3340334
4BRESSO FABIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3340334
5Zito Giovanni01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3320332
6CORSO FRANCESCO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3100310
7DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3050305
8Fontanella Guido01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3030303
9Viscomi Rosario01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2990299
10Buffa Bruno01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2790279
11Armentano Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2660266
12BOGGIATTO ALFONSO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2280228
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARCHESI MARIAROSA04166 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI STELLA ALPINA VALTELLINA3570357
2CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
3NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1630163
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2060206
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4100410
2Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3830383
3Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3670367
4Bergese Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3660366
5Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3660366
6ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3590359
8Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
9POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3290329
10Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3090309
11CARRARA ALDO01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU3010301
12TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA2770277
13Battuello Claudio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2690269
14Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2530253
15Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2420242
16BONESSO MARCO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2150215
17Bergesio Guido01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1910191
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3410341
2BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3260326
3Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3030303
4Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2530253
5Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2100210
6Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1910191
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1590159

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROEROPALLINI GIULIA
SANDRON BARBARA
Vacchetti Marta
9700970
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
DI NARDO ALESSANDRO
Fornasier Danilo
1.34701.347
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumAnselma Fabrizio
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.26801.268
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
Bergese Paolo
Armentano Francesco
1.06001.060