Codice Gara:R2101026
(VEDI Invito)
Località:TORINO
Data di svolgimento:18/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO654
2Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO653
3MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE652
4Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia646
5DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia563
6Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia681
2Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team656
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia602
5MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA602
6Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia599
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
8SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco583
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.555
10Nappi Domenico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia487
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM617
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO613
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian531
5NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno476
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino644
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
3BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE619
4Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese526
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA491
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi487
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi608
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
4BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale599
5Morello Enrico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
6SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese579
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese562
8Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
9Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi536
10STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese519
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian594
2Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian565
3MINGOZZI SIMONA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno387
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum624
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA622
3Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi619
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi564
6PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco559
7Empoli Simone01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia543
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO696
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
3GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
4LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
5FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.663
5Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum663
7Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum663
8Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum662
9Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia657
10Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.652
11Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er639
12ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.631
13SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4609
14Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4600
15Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4588
16PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er478
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum583
2BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi541
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er666
2Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA584
3GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi583
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.638
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian487
2VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo436
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO577
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum471
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia582
2Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI459
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI522
2ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI514
3ZANARDINI GIULIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI423
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI583
2Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI551
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI498

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaDEGANI NICOLE
Lopetuso Eleonora
Andreoli Tatiana
1.759
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Morello Marco
Vindrola Manuel
1.945
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Rovera Claudio
Bergamin Gabriele
1.853
201049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
SASSONE PAOLO
STIFFI LUCIANO
1.660
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
PUGNANI FRANCESCO
1.792
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
Frassati Mario
2.002
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumLICCESE MIMMO
Capra Luca
Rivetti Federico
1.991
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.797
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIDAUTI DEA
ZIGLIOLI MATILDE
ZANARDINI GIULIA
1.459