Codice Gara:R2101028
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:25/04/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4710471
2Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4050405
3Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3930393
4Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3860386
5CRAVANZOLA Enrico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3860386
6MACAGNO GIUSEPPE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
7LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3510351
8Reali Daniele01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2410241
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4640464
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3910391
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4350435
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3640364
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio4390439
2QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3710371
3BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3420342
4NOVARA MICHELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3410341
5Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3360336
6VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3210321
7BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3200320
8PARADISO FLAVIO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3200320
9Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3180318
10CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3180318
11Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3090309
12SERRA MASSIMO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2930293
13Bruno Michele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2860286
14BELLINO ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2840284
15TODESCO LINO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2830283
16Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2690269
17RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2640264
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice3240324
2Bermond Cecilia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri2780278
3Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2770277
4PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2680268
5MIGLIORE CHIARA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2660266
6Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2130213
7Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1750175
Arco Nudo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2920292
2DIAFERIA RICCARDO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1310131
Arco Nudo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice2070207
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Pilone Maurizio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3550355
2Di Prete Marco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri3520352
3COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3380338
4MULAS Osvaldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3350335
5DELFINO Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3290329
6Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3240324
7Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3070307
8DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
9BARDUCCI WALTER03029 - A.S.D. Arcieri Del Finale2840284
10BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2740274
11OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2630263
12PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2570257
13Armentano Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2520252
14Lingua Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2430243
15IACOPETTA Sergio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2420242
16REALI ALBERTO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2410241
17BESSONE PAOLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1850185
18BERMOND UMBERTO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1830183
19Bertone Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1510151
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2740274
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2560256
3MINA MONICA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2540254
4CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2310231
5CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2250225
6CABRAS Arianna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maestripieri Riccardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2070207
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Grozavu Elisabetta01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1430143
2BRANDINO FRANCESCA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1380138
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
2Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3290329
3Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3210321
4Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
5Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2730273
6Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2540254
7POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2520252
8Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
9Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2420242
10BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2280228
11MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2070207
12GAMBA FRANCESCO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi1990199
13Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1910191
14CASTELLI PAOLO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1900190
15Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1850185
16Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1530153
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI3110311
2FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2700270
3Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2240224
4Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO1920192
5FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1500150
6Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1320132
7GNISCI ALESSANDRA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA92092

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
BERGIA DANIELE
Marocco Natale
1.13401.134
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBaron Alessandro
Piovano Gianfranco
NOVARA MICHELE
1.08601.086
301091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANALACQUA FABRIZIO
BALZANO MICHELE
CASTELLI PAOLO
8610861
401017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
Armentano Francesco
Bertone Massimo
8420842