Codice Gara:R2101029
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:01/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia664
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO659
3Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO643
4LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare634
5Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare633
6MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE629
7GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare622
8Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
9Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia570
10Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia562
11DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
12LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi528
13MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
14GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI484
15Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia450
16GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi423
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia680
2Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare675
3MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team673
4Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare666
5Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare662
6BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.657
7Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare654
8Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
9Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi636
10Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare629
11Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia568
12Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM625
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO621
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia604
4Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco564
5Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
6NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno470
7Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO426
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE638
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA474
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia644
3Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
4Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi599
5BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
6Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
7MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO527
8FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
9Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi442
10Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo406
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
2Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi644
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA611
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia599
4Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi527
6CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia467
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE649
2DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
3TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian577
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum642
2TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian625
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns697
2Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE695
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO671
4BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno637
5Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO611
6PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi693
2Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE689
3Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi689
4Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno687
5BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno678
6Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia670
7Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno661
8Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso657
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi615
10GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi535
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum646
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi648
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum658
2Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi654
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA614
4Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum46
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI514
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
2MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
3PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi561
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno431
2NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum427
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi616

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareLANDI VANESSA
Tonetta Elena
GIACCHERI TANYA GIADA
1.889
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
Libertone Tiziana
Lopetuso Eleonora
1.798
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.659
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Galiazzo Marco
Frangilli Michele
2.003
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Morello Marco
Melotto Luca
1.963
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
Bergamin Gabriele
1.887
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCOSTANTINO LEONARDO
Seimandi Giuseppe
Chinotti Danilo
2.071
201083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoSchiari Silvio
BOGGIATTO ALEX
Slaviero Claudio
2.026
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRAMPA FEDERICA
MEDICO ELISA
PAVAN MARTA
1.675