Codice Gara:R2101032
(VEDI Invito)
Località:COLLEGNO (TO)
Data di svolgimento:08/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi529
3Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia459
4GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI456
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia666
2BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.650
3Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare638
4Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
5Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.614
6Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia561
8COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
9CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi500
10SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.446
11CANAVESIO LUCA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno294
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia574
2Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian485
3Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum416
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino634
2CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian623
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice589
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRUCCO FRANCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale601
1MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.601
3PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia576
4GIRAUDO FLAVIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi558
5Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole549
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi540
7Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo502
8Bisognin Lucio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi463
9D'AGOSTINO ANTONIO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian580
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
3Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian517
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
2Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
3Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
4PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA551
5CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia499
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno632
2Vacchetti Marta01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO625
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.679
2BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno676
3Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno670
4Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco667
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum664
6Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia655
7Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso655
8Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno654
9STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.611
10Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
11PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er526
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BIMBI ANNA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi589
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi667
2Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er659
3Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1QUAGLIA DIEGO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo570
2PETRONE FRANCESCO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo544
3Abrigo Luca01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno521
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo358
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno548
2De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO494
3NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno439
4MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale427
5NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum401
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO506
2BARBIERI ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.502

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Vindrola Manuel
Monaco Armando
1.796
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
2.000
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101005 - A.S.D. Arcieri Del GufoQUAGLIA DIEGO
PETRONE FRANCESCO
VANZAN FABIO
1.472