Codice Gara:R2101033
(VEDI Invito)
Località:VERCELLI
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FRATTINI SILVIA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI573
2Marangon Yuri01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI543
3FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA529
4Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA499
5Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI489
6Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4448
7Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4421
8Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4341
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team551
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi513
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella495
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia626
2Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team618
3Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese592
4Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS580
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI579
6SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese563
7STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese536
8Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi525
9SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese517
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese511
11Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese422
12Sicco Maurizio01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4353
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI645
2GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI644
3SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team625
4Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI600
5Rinauro Elena01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese538
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo695
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese679
3MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo673
4RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo670
5Carraro Sergio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI649
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4618
7Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI617
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4599
9Arisio Maurizio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI598
10Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4588
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo658
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi690
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.666
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.657
4Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
5VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.650
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO350
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pidutti Paolo01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team382
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI418

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Marangon Yuri
Garavaglia Diego
1.605
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Di Russo Franco
Mancini Mirko
Capello Marco
1.210
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
STIFFI LUCIANO
SASSONE PAOLO
1.616
201002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.525
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
GANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
1.889
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
RANDAZZO FABIO
2.038
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERICarraro Sergio
Musone Andrea
Arisio Maurizio
1.864
301097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
1.805
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.TOSI RICCARDO
Stanzione Alfonso
VIDIMARI CRISTIAN
1.973