Codice Gara:R2101034
(VEDI Invito)
Località:CHERASCO (CN)
Data di svolgimento:09/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DIANO FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4630463
2Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4430443
3ELLENA MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4370437
4Merlo Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian4310431
5Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4290429
6Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4270427
7Sciolla Davide01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4210421
8CRAVANZOLA Enrico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4190419
9Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4000400
10FENOGLIO GADDO' MAURO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3910391
11Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3850385
12Prato Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
13BATIGNANI EZIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3030303
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4700470
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4210421
3DI MICHELE Gelsomina01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4180418
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3490349
5STEVANIN CRISTINA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2980298
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4310431
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3900390
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum4230423
2Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4180418
3BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco4060406
4Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3900390
5VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo3870387
6Pescatori Andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3860386
7Fornari Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia3370337
8Colacino Francesco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3300330
9Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3290329
10BELLINO ROBERTO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3280328
11Arrigoni Marocco Giampiero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3260326
12Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian3240324
13CAPPA MARIANO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3180318
14Del Terra Stefano01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi3170317
15RABINO LUCA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3040304
16Biolcati Maurizio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco2860286
17OBERTO GIAMPIERO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1740174
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3950395
2PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3680368
3ROLANDO FEDERICA01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3200320
4ZAGARIA FANNY01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3090309
5PELLATI ILARIA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3090309
6GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2940294
7FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2390239
8Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2190219
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3760376
2COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3730373
3Godano Sergio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3370337
4OLIVERO GABRIELE01036 - A.S.D. Arcieri Astarco3240324
5Zito Giovanni01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3190319
6DELFINO Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3000300
7PALAIA SERGIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
8Buffa Bruno01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2800280
9BESSONE PAOLO01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2790279
10Lingua Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2650265
11Viscomi Rosario01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2590259
12MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2330233
13Bertone Marco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2290229
14CURLETTI VALTER01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2270227
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3000300
2CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2760276
3Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2070207
4NICOLOSI ADELAIDE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2060206
5CABRAS Arianna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2010201
Arco Istintivo - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Maestripieri Riccardo01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.2320232
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BRANDINO FRANCESCA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1960196
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3870387
2Marocco Natale01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum3650365
3Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3600360
4ULLIO ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3590359
5Bevolo Maurizio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3050305
6MULAS Osvaldo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3050305
7Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3050305
8BADALI' ANTONINO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3020302
9BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2980298
10Allume Giorgio01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2950295
11Tirelli Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2940294
12Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2800280
13GAMBA FRANCESCO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi2400240
14Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2290229
15Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2120212
16Bergesio Guido01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum2010201
17MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1730173
18Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1720172
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1TESIO Marina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3380338
2VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2680268
3NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2400240
4Ricca Cristina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2040204
5FERAUD Anna01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2010201
6Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1980198
7Baima Elisa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1330133
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1740174

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Femminili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMARINETTO CHIARA
PAVAN MARTA
TESIO Marina
1.17601.176
Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBERGIA DANIELE
Sciolla Davide
Marocco Natale
1.20901.209
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDIANO FABIO
Piovano Gianfranco
Fruttero Giovenale
1.17901.179
301087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Tessari Luca
Bevolo Maurizio
1.15201.152
401090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIFENOGLIO GADDO' MAURO
Donzella Marco
Allume Giorgio
1.07601.076
501017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBOGETTI GIANCARLO
Toti Sandro
Bertone Massimo
1.00301.003
601031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiCOSMAI Enrico
MULAS Osvaldo
BATIGNANI EZIO
9810981