Codice Gara:R2101038
(VEDI Invito)
Località:VENARIA REALE (TO)
Data di svolgimento:16/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia599
2Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia532
3INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA484
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
5Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera443
6ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi437
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA624
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM616
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI595
4Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
5Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia569
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.563
7SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco562
8Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco471
9Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo435
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera551
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco551
3Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian529
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA466
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia607
2MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.593
3BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
4SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.580
5Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
6Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS552
7SASSONE PAOLO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese549
8Treves Luciano02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er519
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi510
10Bollatto Antonio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.507
11Ongaro Lorenzo01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo492
12Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
13PORTONERO BALDASSARRE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi400
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian601
2BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia597
3Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
4Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
5Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco531
6Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco523
7Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI509
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi658
2Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo637
3Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum636
4AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera622
5PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA613
6BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale597
7Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
8Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo523
9CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia511
10AVRILETTI MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale447
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi672
2Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum626
3Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA609
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum648
2Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco641
3Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco536
4Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco492
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA637
2Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco558
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum649
2Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco474
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras658
2Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio651
3Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.647
4COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba575
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE699
2Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera689
3GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.688
4Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum681
5Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco675
6Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera672
7Pagani Michel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er593
8PAONNA STEFANO02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er553
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo651
2LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo623
3CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
2Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo652
3Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er641
4Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA616
5POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba612
6Primon Maurizio06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio611
7Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo609
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese611
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO601
2MAROLI ANTONELLA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale452
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese393
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum566

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101015 - Arcieri del Chisone A.S.D.MORELLO Giuseppe
SANTANGELO SALVATORE MASSIMO
Bollatto Antonio
1.680
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.633
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.706
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoStreri Giovanni
Benedicenti Dario
Giraudo Matteo
1.669
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Muselli Cesare
Cancelli Giampaolo
2.060
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.888