Codice Gara:R2101042
(VEDI Invito)
Località:NOVARA
Data di svolgimento:23/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare648
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare666
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare641
3MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio529
4Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4476
5Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO469
6RAFFA AARON04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo392
7Sansone Andrea04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate387
8Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4359
9Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese310
10Sicco Maurizio01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4271
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO276
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole605
2ZINI GIORGIO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS590
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
2NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi542
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella521
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS593
2Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS591
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI585
4BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
5BONELLI Andrea04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente561
6Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio554
7PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia553
8MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO544
9Vaccarello Salvatore01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese528
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi523
11Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI518
12Zapparoli Marco04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente488
13Pizzi Giulio01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO486
14Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI374
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS585
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo641
2Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo433
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI635
2Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS593
3PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO529
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Belle' Edoardo01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese394
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Curtis Lidia01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA521
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sistopaolo Cristian01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese554
2Notaro Riccardo01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA479
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI663
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo661
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI634
4Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI621
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco682
3RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.680
4MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo680
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese674
6Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese666
7Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA650
8Musone Andrea01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI614
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4596
10SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4565
11Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4552
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo625
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo640
2CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo597
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo688
2Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo665
3Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco660
4Di Vitto Maurizio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio655
5Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.647
6TARANTOLA DAVIDE04104 - A.s.d. Arcieri Dell'olmo Di Robbio639
7GRILLI GABRIELE04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo631
8Vaglietti Flavio Rolf04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo629
9Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo622
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO336
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.322
2GENTILLI ALESSANDRO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.295
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese588
2Corsino Stefano01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese544
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo524
4MAGGIONE LUCIANO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI452
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DABBENE MATTEO04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.509

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Di Russo Franco
Mancini Mirko
Sicco Maurizio
1.106
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
GANDOLFINI MICAELA
Bertazzolo Chiara
1.918
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Barbera Salvatore
SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Mariut Victor Catalin
1.713
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Cekaj Kelmend
GRILLI GABRIELE
1.984