Codice Gara:R2101044
(VEDI Invito)
Località:ALESSANDRIA
Data di svolgimento:30/05/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri550
2INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA416
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA614
2SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco563
3CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
4Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco513
5VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco462
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.596
2Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.528
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi582
2Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella497
3ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA464
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er571
2Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese540
3Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera529
4Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese497
5Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese485
6MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO476
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia592
2DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia491
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera630
2PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA623
3PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco544
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri643
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.675
2Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco674
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum669
4Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum669
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum659
6BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri658
7Lebrino Francesco04148 - POLISPORTIVA DISABILI VALCAMONICA656
8Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra634
9Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo617
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco651
2Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri637
3Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA591
4Valcada Gianluigi01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo588
5Goi Marco01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA573
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra534
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo520
2Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra474
3Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI472

Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.522
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumRivetti Federico
Gastaldo Gabriele
LICCESE MIMMO
1.997