Codice Gara:R2101047
(VEDI Invito)
Località:ASTI
Campionato Regionale Traga
Data di svolgimento:05/06/2021 - 06/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE646
2DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia571
3LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri547
4MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
5Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia528
6INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA507
7GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464
8GOBBO DEBORA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI446
9ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi396
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
2FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM617
3MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA601
4CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO594
5Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
6CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi584
7TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI580
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI566
9SPASIUC FLORIN NICOLAE01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco565
10SINICROPI SIMONE GIOVANNI01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum562
11Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia554
12FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA492
13Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI486
14VANIN VALERIO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco477
15DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA473
16Moscatiello Massimo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco472
17Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4460
18Sfenopo Alberto01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA456
19Ruffo Leandro01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI451
20Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4411
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO614
2Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM605
3Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
4Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
5Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco502
6Di Pierno Camilla01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum450
7NUVOLI MARIA LETIZIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno434
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian630
2Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi619
3BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE614
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi605
5PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA557
6AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi589
2SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA401
3Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia255
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi586
2Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi581
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi555
4MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.551
5Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese538
6Grassi Antonello01058 - A.S.D. Compagnia Arcieri della Mole529
7SANTANGELO SALVATORE MASSIMO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.523
8Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.486
9FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi478
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese475
11VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi441
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi659
2MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
3Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.640
4PECCHIO ELEONORA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi591
5BOGGIATTO DEBORA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno591
6TODESCO SILVIA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno569
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia689
2GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.686
3Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE682
4Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum677
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese676
6Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco676
7Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
8Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum663
9BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno663
10Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese663
11LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum657
12Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno656
13Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese653
14Gastaldo Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum653
15BONA GABRIELE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri647
16STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.635
17Mobiglia Luigi01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.633
18Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi625
19BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi623
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi633
2BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi617
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
2Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum673
3Bergesio Riccardo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum659
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI637
2Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
3Castagneri Emanuela01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.614
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi679
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno674
3Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.671
4TORTORE Claudio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum665
5ROCCHIA OSVALDO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum659
6Cortello Marco01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco659
7Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi657
8ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
9DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi639
10Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri631
11Anselma Fabrizio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum621
12BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum615
13Goi Marco01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA594
14Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA590
15Mobiglia Alberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.557
16Di Pierno Pio Francesco Massimo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum545
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi618
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
2MENCUCCI Daniele01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo563
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI480

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
MAROTTA MANUELA
GIANCIPOLI ANNALISA
1.648
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Mattia
Dalmasso Gros Claudio
CELLERINO MARCO
1.803
201082 - A.S.D. ARCIERI CAMERITARULLO ANDREA
Canossa Valerio
Garavaglia Diego
1.632
301094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARAFONTE FRANCESCO
DE CURTIS CORRADO
Sfenopo Alberto
1.421
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
AICHINO CLAUDIO
1.767
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Miceli Gianfranco
Bergamin Gabriele
1.722
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiD'Agostino Katia
MARINETTO CHIARA
PECCHIO ELEONORA
1.903
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumCapra Luca
Rivetti Federico
LICCESE MIMMO
1.997
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Pinton Marco
1.992
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Bonacina Matteo
Carosso Cristiano
1.981
401001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
STORTI UMBERTO
Mobiglia Luigi
1.954
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Rovera Claudio
ROSSI RICCARDO
1.983
201061 - A.S.D. Arcieri ClarascumTORTORE Claudio
ROCCHIA OSVALDO
Anselma Fabrizio
1.945