Codice Gara:R2101048
(VEDI Invito)
Località:VALDILANA (BI)
Data di svolgimento:06/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:3D
Società Organizzatrice:01100 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL DAHU
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco Compound - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE4900490
2Sertori Fulvio Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo4430443
3Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi4340434
4PELLEGRINELLI SILVANO ANGELO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi4140414
5Brancalion Daniele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO4120412
6Ruggiu Sandro04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4000400
7Previtali Mario Luigi04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo3980398
8Toti Sandro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3940394
9Galizzi Massimo01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3680368
10LACQUA FABRIZIO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA3250325
11Reali Daniele01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2730273
Arco Compound - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Albach Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi4010401
2GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3630363
Arco Compound - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1SPANO LUCA01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3620362
Arco Compound - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3140314
2RUGGIU TANJA04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi2510251
Arco Nudo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso3970397
2Maino Roberto08077 - A.S.D. KI OSHI3580358
3BOFFA Fabrizio01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO3560356
4Tessari Luca01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO3430343
5BOGETTI GIANCARLO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3200320
6Donzella Marco01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI3130313
7Termignoni Claudio01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA3060306
8GAGLIARDO MASSIMO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3010301
9MAZZEI SALVATORE01096 - A.S.D. ARCIERI DI MONTE SOGLIO2990299
10Piumatti Massimo01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2870287
11Gambino Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso2790279
12Fornari Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia2760276
13CRESTA ALESSANDRO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2760276
14Fruttero Giovenale01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2710271
15BALZANO MICHELE01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2640264
16ZANGHIRATI CLAUDIO01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA2580258
17Corbetta Antonio01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team2570257
18Armentano Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2080208
19GIUBELLINO MAURIZIO01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2040204
20RUBATTO PIER FRANCO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1910191
Arco Nudo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2970297
2TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno2970297
3ZAGARIA FANNY01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO2830283
4Nasari Rosanna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2670267
5SANDRON BARBARA01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO2460246
6FALCO PIERA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1780178
Arco Istintivo - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1DELFINO Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3210321
2COSMAI Enrico01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi3130313
3Maestripieri Giorgio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.3020302
4NOE' CLAUDIO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO3000300
5Chiurato Davide01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2860286
6CAMBURSANO STEFANO01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO2740274
7Lingua Davide01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco2510251
8DURANTI FABRIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2470247
9SPATOLA ZITO FERNANDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2270227
10BRESSO FABIO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2230223
11Crespi Carlo Mauro04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2070207
12GOTTA RENATO01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1920192
13CULASSO Roberto01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1860186
14MUSSA Giuseppe01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1830183
15Rizzi Ginetto04135 - Team Archery Venegono A.S.D.1710171
Arco Istintivo - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2220222
2Piperi Graziella04135 - Team Archery Venegono A.S.D.2110211
3CARDELLINO Maria Silvana01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2100210
4Zanoli Greta08077 - A.S.D. KI OSHI2050205
5CAPRA Vanna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1930193
6Firinu Tamara01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1440144
Arco Istintivo - Under 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1GAGLIARDO SERENA01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1470147
Long Bow - Over 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Bergese Paolo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco3360336
2Fornasier Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi3270327
3Piovano Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi2970297
4Merlo Renzo Giovanni01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2940294
5Gatti Giuseppe01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2780278
6POLLONE GIANLUIGI01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2690269
7BARBERO EMANUELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2670267
8Sattin Ermanno01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2610261
9MASUCCIO ANTONIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio2500250
10Abrate Fabio01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2450245
11Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2310231
12Damiano Marco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian2220222
13ROSITI GIOVANNI01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI2040204
14CASTELLI PAOLO01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA2000200
15TORTORICI GIUSEPPE01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA1890189
16FOPPA GIACOMO01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1880188
17Tomaino Emanuele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO1750175
18Bertone Massimo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1620162
19FUMAROLA SAVERIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1440144
20Vercelli Mauro01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI1240124
21MOLINARO Luciano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi93093
Long Bow - Over 20 Femminile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Barbaro Giulia01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2970297
2BISTOLFI MARIA LAURA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2900290
3VENTURI ADELE01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2140214
4NEGRO Lorna01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi2120212
5FIORANO CRISTIANA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI2090209
6CONSOLI SANTA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA1990199
7Vianzone Marina01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1970197
8FIORANO ANGELA01089 - A.S.D. ARCIERI I GATTI1520152
9GNISCI ALESSANDRA01091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANA88088
Long Bow - Under 20 Maschile
Pos.AtletaSocietàPercorso 1Percorso 2Totale
1Piumatti Tiziano01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1250125

Classifica a Squadre - Squadre Over 20 Maschili
Pos.SquadraComponentiPercorso 1Percorso 2Totale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Fornasier Danilo
Fruttero Giovenale
1.08801.088
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoToti Sandro
Bergese Paolo
BOGETTI GIANCARLO
1.05001.050
301031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I FalchiPELLEGRINELLI SILVANO ANGELO
DELFINO Gianluca
BARBERO EMANUELE
1.00201.002
401087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOBrancalion Daniele
Tessari Luca
Tomaino Emanuele
9300930
501091 - ASD ARCIERI DELLA RUPE DI VIANALACQUA FABRIZIO
CRESTA ALESSANDRO
CASTELLI PAOLO
8010801