Codice Gara:R2101053
(VEDI Invito)
Località:SETTIMO T.SE (TO)
Data di svolgimento:20/06/2021
Calendario:Interregionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare636
2LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi522
3GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi502
4INVERNIZZI ISABELLA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA464
5ROVAI FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi384
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare675
2MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA614
3AIROLDI ROBERTO01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI597
4Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
5CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi552
6COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.500
7Monaco Armando01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
8Zanetta Federico01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO493
9Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4426
10Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4420
11Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4404
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM616
2ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO603
3Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian479
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian596
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi543
2ATZENI PATRIZIA01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA406
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi611
2PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia610
3MORELLO Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.606
4Suman Mirco01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese596
5Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI594
6Brunetti Enrico01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian572
7VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi571
8Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian566
9Magi Ferriero01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian564
10Sardo Fabio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese559
11SIMONIGH MASSIMO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese553
12Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
13STIFFI LUCIANO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese550
14Visentin Gianluca01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese513
15MANZONI MAURIZIO01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO487
16SEIBIG STEFAN01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese372
17Sicco Maurizio01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4284
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi629
2Bonaffini Eleonora01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian545
3Aggero Marta01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI538
4Fioraso Giulia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi641
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum630
3Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum588
4BOTTERO FILIPPO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale587
5PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
6PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco519
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum629
2Marengo Valentina01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA608
3Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI535
4PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO519
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian634
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian640
2Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA633
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rinauro Elena01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese534
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIATTO ALEX01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno669
2Schiari Silvio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno665
3Nalesso Lorenzo01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso663
4Slaviero Claudio01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno655
5Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra638
6SBODIO VALENTIN CIPRIAN01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4619
7BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi610
8Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4595
9Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4568
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI633
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Musso Massimo01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA616
2Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra614
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi664
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI457
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso603
2Cedeno Rosario Armando01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
3Bianchet Valter01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian486
4VANZAN FABIO01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo434
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno533
2NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno437
3RISTA MANUELA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese343
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo598
2LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese588
3Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo549
4BERGIA DANIELE01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum539
5Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra485
6Camoirano Luca01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI480
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI470
8LENTA MAURO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso451
9MARCONCINI TIZIANO03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI441
10Li Calsi Bruno03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI411
11DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi245
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI558
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI528
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI572

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLAMPRATI ALESSANDRA
GIANCIPOLI ANNALISA
ROVAI FRANCESCA
1.408
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Vindrola Manuel
Monaco Armando
1.748
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mancini Mirko
Capello Marco
Di Russo Franco
1.250
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
VELARDI ALFONSO
Bergamin Gabriele
1.735
201052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianBrunetti Enrico
Casarola Franco
Magi Ferriero
1.702
301002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del CanaveseSuman Mirco
Sardo Fabio
Visentin Gianluca
1.668
401049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del ChiereseSIMONIGH MASSIMO
STIFFI LUCIANO
SEIBIG STEFAN
1.475
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoBOGGIATTO ALEX
Schiari Silvio
Slaviero Claudio
1.989
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4SBODIO VALENTIN CIPRIAN
Barbera Salvatore
Mariut Victor Catalin
1.782